Общество
9503
12.05.2023 21:37
219

На мосту через Каменный лог провалился асфальт

Асфальт провалился на пешеходной части моста. Ремонтные работы подрядчик, ООО «Технострой», должен начать на следующей неделе. 

Сегодня в единую службу «112» липчане сообщили о провале асфальта на пешеходной части моста через Каменный лог по направлению от железнодорожного вокзала к Центральному рынку. К месту провала выехали представители управления главного смотрителя города, ресурсоснабжающих организаций и правоохранительных органов.

4975ac02cd8a80d660c96aebfdce1749.jpeg

- Назвать точную причину возникновения дефекта смогут эксперты после проведения обследования, - сообщили в управлении главного смотрителя.

Сейчас провал обозначен сигнальной лентой, затем его оградят водоналивными блоки.

«Ожидается, что к восстановительным работам подрядчик, ремонтировавший мост в прошлом году, приступит на следующей неделе», - говорится в сообщении мэрии. 

Мост на улице Терешковой ремонтировался осенью и зимой прошлого года и был открыт для полноценного движения 22 декабря. Во время ремонта на той же части моста, где сегодня обнаружен провал, сдетонировал газ из баллонов, использовавшихся при гидроизоляционных работах. Взрывом были разрушены несколько плит пешеходной зоны рядом с трамвайными путями. 

dd0426deef00abbfa1efb800422edecd.jpg

В ноябре 2022-го на мосту сдетонировал газ, затекший под плиты пешеходной зоны 

Ремонт моста, выполнявшийся ООО ООО «Технострой», обошелся бюджету города в 39,7 миллиона рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (219)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лиза
12.05.2023 22:14
Раньше строили на века, а сейчас на несколько месяцев! Позор!
парторг
12.05.2023 22:25
Лиза, Так капитализм же. Это вам не СССР. Сейчас все больше креатива и амбиций,чем опыта.
Уваркиной
12.05.2023 22:41
А где гарантии, вытекаюшие из договора?! Или это коррупция при заключении договора?! Где фсб? Где посадки?! Бездельники! Сажать вас, суки!
Смех
12.05.2023 22:58
Опять вы за своё, мосты, асфальт, провалы...Власть ночи не спит, думая как организовать блошиный рынок, а вы их мостами достаёте. Нехорошо!
ахаха
12.05.2023 23:03
не прошло и месяца после ремонта
Пешеходы
12.05.2023 23:07
Почти каждый день ходим по тротуару этого моста и все время в сомнении как бы где не рухнуло. Работой не довольны.На тротуаре положен плохой асфальт, одни крошки; плохо поставили ограждение - на самый край тротуара! И КАК ТОЛЬКО МОЖНО ПРИНИМАТЬ ТАКУЮ РАБОТУ? КТО РУКОВОДИЛ ТАКОЙ РАБОТОЙ? И вообще эту сторону моста всю надо переделать не дожидаясь ЗИМЫ, всю, не позорить Липецк, и потом поставить урны для мусора!!! Внизу его полно за много лет!
Липецк
12.05.2023 23:30
Ну и что дальше ждать? Пока трагедии не случится более масштабной? Что происходит в городе? Водоснабжение отключают постоянно, дороги в ужасном состоянии, плитка вся разъезжается, асфальт кусками отлетает. Что за безобразие творится? На Соколе тоже мост "ремонтируется * и снова Инфинити и " гости из дружеских мтран". У нас кроме этих, больше нет специалистов?
Смех
12.05.2023 23:38
Липецк, специалисты, кроме этих, есть, а дружественных стран, кроме этих, нет. Мы же хотим, чтобы они продолжали оставаться дружественными)))?
Швондеи
12.05.2023 23:50
Это какой то позор... Где посадки и увольнения?
Вопрос
13.05.2023 00:09
Дело не только в этом провале. Вся сторона этого моста сделана очень плохо.. Наша мэр хоть видела эту работу?