Происшествия
6262
27.12.2022 16:01
16

В Липецке во двор на улице Севастопольской прилетела граната, но не настоящая

В конфликте бывших родственников разбирается полиция.

Загрузка плеера
21 декабря в 22:00 во двор дома по улице Севастопольской в Липецке прилетела граната, но не настоящая: судя по остаткам корпуса из мягкого пластика, речь идёт об условно-осколочной страйкбольной акустической гранате — фактически звуковой игрушке, которую можно купить на любом маркетплейсе за 350-400 рублей.

Но Галина настаивает: чтобы утверждать, что граната ненастоящая, всё же нужно провести экспертизу. И именно для этого остатки были переданы следователям. 

6BB42DEB-B258-41D3-A43C-2EDCBF30425F.jpeg+2022-12-27-15.26.32.jpg

0C58D0DD-A0FC-4324-8D45-F235D7A27CFF.jpeg+2022-12-27-15.26.32.jpg

42790667-1409-49E6-A8C6-E2DCFEC8DDBC.jpeg+2022-12-27-15.26.32.jpg

Но жильцы дома и их соседи сильно испугались. Галина Ф., у которой на улице Севастопольской живёт 70-летняя мать, и во двор которой прилетел страшный сюрприз, обратилась в полицию и в следственный комитет — в последний она даже привезла элементы корпуса гранаты.

43-летняя Галина уверяет: за неудачной шуткой может стоять её бывший зять, а точнее — бывший сожитель её дочери и отец её внука. Галина и ее бывший зять находятся в затяжном конфликте, в октябре Галина даже искала очевидцев и видеозапись своего избиения возле школы №60 в микрорайоне «Елецкий».

В мае было инициировано дело о лишении мужчины родительских прав, а потом на него пожаловались в следственный комитет, когда он доверил ребёнку скутер и тот сломал ногу. После катания в селе Фащёвка Грязинского района 21 июня этого года у мальчика диагностировали закрытый перелом большеберцовой кости. 20 сентября Следственный отдел по Октябрьскому округу СУ СК России по Липецкой области получив заявление бабушки ребёнка возбудил уголовное дел по части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

На этот раз обострение конфликта вызвало желание зятя Галины добиться свиданий с сыном: сначала он действовал через через суд, а потом отозвал иск. 21 декабря мать и отец ребёнка снова встречались, чтобы обсудить встречи отца и сына, и снова поссорились. Бабушка ребёнка говорит, что после этого последовали угрозы. А потом вечером во двор дома, где живёт мать Галины, прилетела страйкбольная граната. То, что от неё осталось, женщина отнесла в Следственный отдел по Октябрьскому округу Липецка, тот оправил материалы в полицию.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, заявление Галины Ф. зарегистрировано отделом полиции №6 по Липецку, но в нем идёт речь не о подкинутом во двор предмете, а о поступивших в адрес женщины угрозах от бывшего родственника. Отдел полиции №6 проводит проверку. При этом полицейские уже не первый раз разбираются в затяжном конфликте родни.

Несмотря на то, что даже неспециалистам очевидно, что никакой грозы для жизни граната из мягкого пластика не представляла, женщина-мать троих детей: 26-летней дочери, 6-летнего сына и 3-летней дочери говорит, что после такого «пранка» боится за свою жизнь и безопасность детей.

- Даже соседи испугались: такая ситуация в стране, можно всё что угодно, подумать, а тут и осколки, и стальная чека, - возмущается конфликтующая с бывшим зятем тёща. - А звук был такой, что можно было предположить, что нас бомбят! Я боюсь, что это только начало, что это цветочки…

P.S. А утром 28 декабря в редакцию позвонил бывший сожитель дочери Галины Сергей. Мужчина пожелал высказать свою позицию и рассказать о конфликте.

«Я хочу видеть ребёнка и им заниматься. Я люблю своего ребёнка. А причина всего — личная неприязнь его бабушек ко мне, а сын живёт с ними. С матерью сына Анастасией у меня очень хорошие отношения, но её всячески препятствуют родственницы. Каждый раз, когда я беру ребёнка, ей «выкручивают руки», хотя ребёнок не против со мной видеться. Ни на какой скутер ребёнка я не сажал — он упал с велосипеда. Когда был конфликт у школы, я приехал за сыном, он жил у меня 4 дня, но бабушка начала его вытаскивать из машины. При этом я её не бил — там была масса людей, все всё видели. Они хотели лишить меня родительских прав, но не получилось. Я не могу ни позвонить ребёнку — мой телефон вносят в чёрный список, ни на Новый год подарок подарить. Если им кто-то и бросил петарду во двор — почему виноват сразу я? Я уже переживаю, по их заявлениям меня без конца вызывают то в полицию, то в следственный комитет, обвиняют то в одном, то в другом. Но нет никаких доказательств!», - сообщил мужчина.



0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Катя
29.12.2022 12:15
Мутно видящий, Он сам себя посадит !!! Бедная семья , что терпит такого папашу !!! Не дай бог такого иметь !!
Варя
28.12.2022 22:47
Проходимей, смотри чтобы тебе ни куда ни прилетела ! Или твоим близким и не покалечила !
Надежда
28.12.2022 22:46
Сосед, пройди мимо когда не спросили !!!!
Мария
28.12.2022 12:21
Историческая справка, тебе вообще какое дело кто во сколько родил !
ded
28.12.2022 12:13
да обычные кетайские *
Историческая справка
28.12.2022 11:03
Из описания следует, что родила теща дочь в 17 лет.
Сосед
28.12.2022 08:57
Не лезте в отношения отца с сыном
Новый липчанин
28.12.2022 07:08
Конечно это только цветочки. Доча кому только не должна. И всех посылает вместо того, чтобы решать проблемы
граната оказааст ненастоящей
28.12.2022 02:18
но испугались не понарошку
Проходимей
27.12.2022 22:09
Дама варите борщ . после нового года соберите остатки петард ))))