Происшествия
4198
23.12.2022 16:59
25

61-летняя липчанка перечислила мошенникам более 2,1 миллиона рублей

У пенсионерки было полмиллиона рублей, остальные деньги она взяла в кредит. 

За сутки жители Липецкой области отдали мошенникам более 3,3 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба полиции, 61-летней пенсионерке 22 декабря позвонили мошенники из «банка» и из «следственного комитета РФ», и в результате уговорили липчанку перевести 2 146 450 рублей, чтобы отменить незаконное оформление кредита.

Женщина лишилась полмиллиона рублей личных сбережений, а остальную сумму взяла в кредит через мобильное приложение банка.

45-летняя липчанка точно также лишилась 456 000 рублей.

63-летняя пенсионерка перевела на «безопасный» счёт 230 000 рублей.

А 60-летний житель Чаплыгинского района поверил «специалисту службы безопасности Центрального банка РФ» и перечислил мошенникам 540 000 рублей. Мужчину также испугали несанкционированным оформлением кредита на его имя.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вот так,
23.12.2022 17:23
А пенсионеры все плачутся, что пенсии у них маленькие!
Хаджа Насредин
23.12.2022 17:27
Просто счастливые люди. Умеют творить добро.
Странно
23.12.2022 17:35
Надеюсь это была шутка...
god's
23.12.2022 17:41
Этож в каком банке дают такие кредиты пенсионерам?????
Вопрос
23.12.2022 17:44
Не банк ли творит эти чудеса и с мгновенной выдачей кредита?
Инквизитор
23.12.2022 17:58
Если каждого такого сажали по статье за финансовое пособнмчествр врагу, то страх сделал бы своё полезное дело.
Роман
23.12.2022 18:19
Интересно как банк дал такую сумму пенсионерке?почему полиция закрывает на это глаза 100% специалист выдавший такой кредит как то связан с мошенниками.
Гость
23.12.2022 19:04
Надо бы банки проверить, что дают мгновенные кредиты пенсионерам. Следственный комитет, проверьте!!!
Вообще то
23.12.2022 20:01
когда такие безобразия прекратятся?…Еще к размышлению, недавно мне пришлось заменить карту в одном банке и при « навязывании» доп. услуг сотрудница банка « запугивала» меня мошенниками которые могут взять « по удаление» на мое имя кредит …так, информация к размышлению… Нужно наказывать за мошенничество с кредитами как можно строже, тогда все это прекратиться. Но это не делают, можно предположить, что некоторые сотрудники кредитных учреждений заодно с мошенниками. Да, возможно не только они…. Как то так.
Умный
23.12.2022 20:21
Ох уж эти бедные старушки...