Общество
9507
02.11.2022 10:26
112

Липчане жалуются на загаженные и залитые водой подвалы, в которых им предлагают укрываться

Сегодня глава Липецка Евгения Уваркина сообщила, что управляющие компании должны были сделать уборку и освещение в подвалах и пообещала строго контролировать все обращения жителей.

Загрузка плеера
В редакцию GOROD48 обратились жильцы дома №120 на проспекте Победы. Их укрытие находится в подвале того же дома. В каком оно состоянии — можно посмотреть на фото и видео ниже. Всюду — сырость и грязь.

900c97df-ea5b-4ccc-997f-24b97561557a.jpg

Загрузка плеера


Загрузка плеера


подвал6.jpg+2022-11-02-09.48.31.jpg

подвал4.jpg+2022-11-02-09.48.31.jpg

подвал1.jpg+2022-11-02-09.48.31.jpg

подвал2.jpg+2022-11-02-09.48.31.jpg

Накануне Игорь Артамонов прокомментировал жалобы, касающиеся объявлений с адресами укрытий на подъездах: размещались объявления с пустотой строкой о месте укрытия, а кому-то до ближайшего укрытия оказалась слишком далеко.

Сегодня историю с объявлениями прокомментировала и глава Липецка Евгения Уваркина.

- Совещание с управляющими компаниями мы провели в конце прошлой недели, - написала Евгения Уваркина в своём Telegram-канале. - Рассказали, что данные собраны, на их основе управление информационных технологий сделало приложение, и вскоре оно будет доступно, а также о том, что благодаря IT-специалистам объявления для размещения на подъездах можно печатать сразу из базы данных.

УК было поставлено четыре задачи: проверить корректность данных в объявлениях, если есть ошибки — исключить, оперативно развесить объявления на подъездах и в лифтах, развесить на дверях подвалов объявления с номером телефона человека, у которого есть ключи, произвести уборку в подвальных помещениях и сделать свет.

- Мы предупредили, что на этой неделе будем выборочно проверять, как исполнены эти поручения, и, конечно, будем строго контролировать обращения жителей, - добавляет Евгения Уваркина. - Как раз сегодня встречаемся по последнему вопросу. Что касается УК, которые отвечают, что разместили то, что им дали, мы проведем строгую проверку. Так вести себя недопустимо. Понимаю, что не все адекватно оценивают ситуацию, значит, будем помогать им. Не получится — будем вместе с жителями рассматривать вопрос смены управляющих организаций... Сейчас нам особенно нужна обратная связь от липчан, ведь она поможет устранить все возможные ошибки в кратчайшие сроки, настроить и запустить систему.
0
0
0
0
0

Комментарии (112)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
09.11.2022 13:10
Прошу обратить внимание на дом №17 ул.Хорошавина (27 мкр-он). Жильцы не один год жалуются в разные инстанции по откачке фекалий. Каким образом проверяются подвалы? Выборочно или с закрытыми глазами? "Спасение утопающего, дело рук самого утопающего". К сожалению,нам ждать помощи не от кого.
Игарь
08.11.2022 14:34
Утопия
Натали
08.11.2022 08:59
В. Огнева 4/1 на подъезде нет никакого объявления. Куда бежать?
Зинаида
06.11.2022 23:37
Как всегда Комфор-Л взял на себя не посильную ношу! С их количеством домов справляются только с квитанциями и сбором денег, ни каких объявлений по поводу убежища на доме Космонавтов 14 нет! Соответственно про подвал управляющая забыла! Кушает много, а вот работать лень! Пупки мешают)
житель МКД
05.11.2022 21:34
По причине холодных батарей, приходилось бывать в подвале не раз, и хочу сказать что есть еще страшнее и невыносимее. И вот представьте каково жильцам первых этажей?! А оплата за услуги как и всем остальным.
Нафаня
05.11.2022 17:26
Посмотрела фото, как в Москве в Бутово реставрируют подвалы. Всё расчистили, побелили, покрасили, течь где у труб - устранили, сделали лавки, скамейки деревянные и "вишенка на торте" стоит бутилированная вода по 10л прямо на лавках или под ними. Вот это укрытие. Я пожилой человек, пенсионер. Я так долго платила налоги, потом ФКР придумали - тоже плачу, а укрытие я не заработала за свою жизнь достойное. Воры у нас тут во всех эшелонах власти. Я должна с проезда Строителей дом 6, бежать (а бежать я не могу, я хожу с трудом) в укрытие на Смургиса. Позор и позорники во власти в городе и ООО Управляшка Левый берег!
апач
05.11.2022 17:24
Сидите дома, нечего по грязным вонючим подвалам шнырять! Ещё заразу какую нибудь подцепите!
Вот так
05.11.2022 12:51
мы готовы к ЧП !Без пинка никто ничего не хочет делать !
Липецк
05.11.2022 11:23
Со всеми чиновниками отвечающими за это направлееие провести занятия по эвакуации и поместить в эти подвалы на сутки, думаю, через сутки подвалы будут сухие , с туалетами, столовой и сплит системами.
Липчанка
05.11.2022 11:21
Гагарина 149/2, течёт по стояку прямо в поликлинику на первый этаж, тараканы появились, вонь и з подвала