Общество
9503
02.11.2022 10:26
112

Липчане жалуются на загаженные и залитые водой подвалы, в которых им предлагают укрываться

Сегодня глава Липецка Евгения Уваркина сообщила, что управляющие компании должны были сделать уборку и освещение в подвалах и пообещала строго контролировать все обращения жителей.

Загрузка плеера
В редакцию GOROD48 обратились жильцы дома №120 на проспекте Победы. Их укрытие находится в подвале того же дома. В каком оно состоянии — можно посмотреть на фото и видео ниже. Всюду — сырость и грязь.

900c97df-ea5b-4ccc-997f-24b97561557a.jpg

Загрузка плеера


Загрузка плеера


подвал6.jpg+2022-11-02-09.48.31.jpg

подвал4.jpg+2022-11-02-09.48.31.jpg

подвал1.jpg+2022-11-02-09.48.31.jpg

подвал2.jpg+2022-11-02-09.48.31.jpg

Накануне Игорь Артамонов прокомментировал жалобы, касающиеся объявлений с адресами укрытий на подъездах: размещались объявления с пустотой строкой о месте укрытия, а кому-то до ближайшего укрытия оказалась слишком далеко.

Сегодня историю с объявлениями прокомментировала и глава Липецка Евгения Уваркина.

- Совещание с управляющими компаниями мы провели в конце прошлой недели, - написала Евгения Уваркина в своём Telegram-канале. - Рассказали, что данные собраны, на их основе управление информационных технологий сделало приложение, и вскоре оно будет доступно, а также о том, что благодаря IT-специалистам объявления для размещения на подъездах можно печатать сразу из базы данных.

УК было поставлено четыре задачи: проверить корректность данных в объявлениях, если есть ошибки — исключить, оперативно развесить объявления на подъездах и в лифтах, развесить на дверях подвалов объявления с номером телефона человека, у которого есть ключи, произвести уборку в подвальных помещениях и сделать свет.

- Мы предупредили, что на этой неделе будем выборочно проверять, как исполнены эти поручения, и, конечно, будем строго контролировать обращения жителей, - добавляет Евгения Уваркина. - Как раз сегодня встречаемся по последнему вопросу. Что касается УК, которые отвечают, что разместили то, что им дали, мы проведем строгую проверку. Так вести себя недопустимо. Понимаю, что не все адекватно оценивают ситуацию, значит, будем помогать им. Не получится — будем вместе с жителями рассматривать вопрос смены управляющих организаций... Сейчас нам особенно нужна обратная связь от липчан, ведь она поможет устранить все возможные ошибки в кратчайшие сроки, настроить и запустить систему.
0
0
0
0
0

Комментарии (112)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Электорат
02.11.2022 10:42
а где будут укрываться наши сладенькие депутаты? VIP-подвал готов ?
Добро пожаловать!
02.11.2022 10:47
приглашаем в "убежище" на Хорошавина 13, теплый прием не обещаем но подвальных блох, грязи и вони предостаточно, Милости просим, господин Губернатор и госпожа Мэр
???
02.11.2022 10:47
Их всерьёз кто - нибудь воспринимает? Всем давно фиолетово, что эта дама говорит.
Липа
02.11.2022 10:48
У липчан других жалоб нет? Все остальное в норме?
Суровый липчанин
02.11.2022 10:52
Всех депутатов срочно на неделю расселить по подвалам!
Шариков
02.11.2022 10:53
Они - не господа! Господа все в Париже! А эти так... ни о чём...
Витек
02.11.2022 10:53
Электорат, у каждого в личном особняке. Не переживайте, у них всё хорошо. Я проверил!
горожанка
02.11.2022 10:58
Вы что, не знаете-все у нас делается для галочки! Может и привели пару-тройку подвалов в порядок для показухи.
Гость
02.11.2022 11:01
У кого-то далеко, у кого-то не расчищено, а у нас тоже сюрприз ещё тот. ул. Московская дом 103, 7-ми подъездный 10-ти этажный дом предлагают вместить в 5-ти этажный дом с четырьмя подъездами. Тот кто планировал и рассматривал эти варианты ВАМ самим не смешно?! Как всегда сделано всё на "отшибись" МОЛОДЦЫ!!!
Факт
02.11.2022 11:04
УК не следят ни за подвалами, ни за чердаками, ни за подъездами. И плевать они хотели на все жалобы на них