Происшествия
56590
08.09.2022 10:37
41

Липчанину грозит до пяти лет лишения свободы за перепрошивку игровой консоли

Попользовавшись модифицированной приставкой сам некоторое время, в июле он решил её продать.

В Липецке возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 273 УК РФ «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ». Обвиняемым по делу проходит житель города, который через сайт объявлений пытался продать перепрошитую игровую консоль.

По версии следствия, мужчина перепрошил игровую консоль для использования нелицензионных дисков. Попользовавшись модифицированной приставкой, он решил её продать и разместил объявление в интернете. Этот факт выявили сотрудники отдела «К» БСТМ УМВД России по Липецкой области.

- Своими действиями подозреваемый нарушил исключительные права компании правообладателя, а также нанес вред ее деловой репутации, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
В СССР такого не было
08.09.2022 10:52
а как же импорто-замещение???
Ч
08.09.2022 11:04
Я знаю о консоли в самолёте , а это что за "штуковина " ? Подробнее прошу объяснить .
МестныйЯ
08.09.2022 11:12
Уже была такая "новость" несколько месяцев назад. Текст практически идентичный, с небольшими правками))))
Айтишник
08.09.2022 11:17
А ко мне приходили ноут чинить я денег не взял и за дверь выставил, главное левак не ставить, а выявить можно по странному поведению, с тех пор не чиню ноуты охоту отбило а занимались бы вы делом...
Странно
08.09.2022 11:22
Но он ведь не создавал вредоносной программы и не распостранял ее.Распространять - это вроде как размещать на ресурсах, в интернете, на флешках и т.д., чтобы другие скачивали,нет? Тут больше нарушение прав правообладателя. И то сейчас заблокирована возможность что-то купить на консоле, санкции жэ. Правообладатель запретил платить за игры и подписки, сам нанес вред своей репутации. В общем жалко парня... Адвокат надеюсь разрулит. П.С. у самого консоль, но не шитая, сейчас себе дороже выйдет обидеть недружественные страны, их права защищают.
ААйтишеик
08.09.2022 11:23
а этот злостный нарушитель студент пади второго курса?? Или поступает тока или быть может не закончил?
Правдоруб
08.09.2022 11:24
Человек доброе дело делал
Гость