Общество
7983
07.09.2022 09:52
25

В Липецкой области 23 школы внедрили систему «зачёт/незачёт» по отдельным предметам

Оценки не ставят по музыке, ИЗО и физкультуре.

В этом году 23 школы Липецкой области внедрили одобренную Министерством просвещения систему «зачет/незачет» по отдельным предметам: «Музыка», «Изобразительное искусство», «Физическая культура».

- В Липецкой области с 2022 года на базе Института развития образования действует инновационная площадка «Формирующая образовательная среда». Её цель - создание образовательной среды, формирующей качества необходимые для успеха в современном обществе на основе архитектурно-эстетической организации жизненного пространства обучающихся, гуманизации содержательной и коммуникативной сферы образования. Среди основных задач - разработка образовательной модели, способствующей высокой мотивации обучающихся, развитию и применению способностей каждого ребенка популяризация гуманных принципов в образовании, - добавили в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анна
07.09.2022 10:05
Пусть во всех школах будет такая система. А то у нас учтеля по изо, обж, физкультуре и трудам слишком требовательны стали. Такие требовательные, что математикой заниматься некогда.
В наше время
07.09.2022 11:05
из-за физры, золотую медаль не давали
Гость2
07.09.2022 11:12
Может и правильно. Эти предметы скорее нужно вывести в доп. образование. Зачем эти предметы, если кто-то ходит в музыкалку, кто-то на спортивные секции, а кто-то в художку.
Анне
07.09.2022 11:33
Ребенок в музыкальной школе отличник, а в школе учительница музыки ставила 4 пока не сходили в школу и не поговорили .
Тортилла
07.09.2022 11:39
Второй абзац статьи(пресс-релиз упр-я образ. и науки)-потрясающее нагромождение фраз, которые начинаешь читать, а к концу уже и не помнишь, что было в начале. Неужели нельзя отбросить витиеватые по смыслу пассажи и выразить мысль общепонятным языком?..
Механик
07.09.2022 13:00
Тортилла, согласен на 1000% , что хотели сказать , сами наверно не поняли . Школа — общеобразовательная по определению . Дети должны развиваться всесторонне . Испоганили всю Советскую систему образования , доказавшую свое качество .
Мне интересно
07.09.2022 15:08
А если выпускник захочет поступать в пед на физрука, то как прокатит "зачёт" по физкультуре. если он у всех будет ? Про рисование и худграф вопрос тот же.
Гость
07.09.2022 18:41
Учебник Петерсон в 1 классе включен в федеральный список учебников на 2022-2023 год?
Елена
07.09.2022 21:00
Зачёт не зачёт! Это глупее не придумаешь! Какая оценка у ребёнка при не зачёте?! 2,3! У нас в школе такая муть! Вы когда нибудь перестанете ерундой страдать?! Была отличная система образования! Так нет! Надо придумать всякую чушь! Вы понимаете, что при этом зачете-не зачёте ребёнок не видит своей оценки и не понимает чего дальше стараться или и так всё хорошо! Дети из школ выходят с синдромом Дауна в глазах, запас знаний нулевой! Или это специально делается?! Выращивается тупое стало, чтобы не могло думать?!
Елене
07.09.2022 22:26
Вы сами ответили на свой вопрос