Общество
28029
02.06.2022 15:13
57

Липецкий рыбак поймал в реке Воронеж сома-гиганта

Рыба весит 34 килограмма.

Липецкий рыбак Алексей Гончаров 1 июня поймал в реке Воронеж 34-килограммового сома.

Сомы-гиганты липецким рыбакам время от времени попадаются. И 34 килограмма — ещё не предел. Пока рекорд принадлежит Ивану Милованову, поймавшему в Липецке сома весом 39 килограммов на квок.

Точных координат рыбного места Алексей Гончаров не выдает, только сообщил, что рыбачил на реке Воронеж в Липецкой области.

сом1.jpg+2022-06-02-14.55.31.jpg

- Увлечение рыбалкой у меня, наверное, где-то на генном уровне, - рассказал GOROD48 Алексей Гончаров. - Я родился и живу рядом с речкой. На рыбалку ездим с друзьями, в большей степени, не ради трофеев, а чтобы отвлечься. Ведь это особая атмосфера, в рыбалке задействованы навыки, сноровка и смекалка, не использующиеся в обычной жизни. Это такой выброс адреналина! А 1 июня для меня везучий день: ровно 7 лет назад именно 1 июня я поймал сома весом 18 килограммов. А ещё я ловил сазана весом 23 килограмма. Теперь буду стремиться перешагнуть отметку в 50 килограммов и показать, какая рыба существует в реках Липецкой области!

сом2.jpg+2022-06-02-14.55.31.jpg

сом3.jpg+2022-06-02-14.55.31.jpg

сом4.jpg+2022-06-02-14.56.01.jpg

сом5.jpg+2022-06-02-14.56.31.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии (57)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья1
02.06.2022 15:18
Удачи Вам от Золотой рыбки,по гороскопу я рыбка и рыбалку обожаю не ради рыбы ,а для удовольствия!Люблю морскую.
Красавец!!!
02.06.2022 15:21
Вот это я понимаю! Ни хвоста тебе, ни чешуи.
Липчанка
02.06.2022 15:25
Везунчик!
Поймал отпусти
02.06.2022 15:28
Нашел чем хвалиться!
По
02.06.2022 15:29
Дружище! Поздравляю с трофейным уловом! Такую зверюгу поймать - огромная удача и конечно мастерство. Но я лет пять как рыбу ловлю и отпускаю, на сковородочку возьму, остальная пусть живёт! Так и советую всем, ведь начиная от одноклеточных и заканчивая людьми - все хотят жить!
Зачем
02.06.2022 15:35
Поймал отпусти, если тебе не нужна рыба, нехрен её и ловить. Мучить, только затем, чтобы взвесить и сфоткаться? Вот уж действительно дурость.
нквд
02.06.2022 15:43
Еще в 1973 году в газете Кировец была статья и фотографис сома 64 кг пойманого в районе пляжа ЛТЗ . а вы рекорд . читайте мат.часть
Поймал отпусти
02.06.2022 15:45
Дурусть ,что это чудо прожив у реки не понимает до сих пор,что он упорол матушное поголовье и ловить дальше свои трофеи будет в Астрахани!!!
Для НКВД строго
02.06.2022 15:53
Я тебе больше скажу, два года назад в районе острова осетра отловили .Дело было зимой на опарыша,есть рыба,раки в реке, нужно знать где ловить.Не все испохабили!
Тор
02.06.2022 15:56
Молодец!