Погода в Липецке
7829
02.04.2024 17:00
22

Пик тепла пройден: погода в Липецкой области возвращается к норме

В течение трех дней среднесуточная температура воздуха понизится почти на 10 градусов.

3 апреля погоду в Центральном Черноземном округе будет определять теплый сектор атлантического циклона, существенных осадков на территории Липецкой области не ожидается.4 и 5 апреля наш регион попадет под влияние холодного атмосферного фронта Скандинавского циклона, который принесет небольшие дожди. Также произойдет значительное понижение температуры. 

Среднесуточные температуры воздуха составят: 3 апреля — 14 градусов тепла, что на 10 градусов выше климатической нормы, 4 апреля — 10 градусов тепла, что на 6 градусов выше нормы, 5 апреля — 5 градусов тепла, что около климатической нормы. 

По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 апреля в Липецкой области облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер западный, 8-13 м/сек, местами порывы до 16 м/сек. Температура ночью — от +8 до +13 градусов, днем — от +14 до +19 градусов. 

В Липецке облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Температура ночью — от +10 до +12, днем — от +16 до +18 градусов.

День 3 апреля стал самым теплым в Липецке в 1990 году, тогда в городе было +24. Самым холодным за историю метеонаблюдений этот день был в 1929 году — 13 градусов мороза. 

1
4
0
14
9

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
03.04.2024 23:14
Вы воду поносите, дрова поколите, печь потопила и там приготовьте завтрак! А потом плакаться будете, искать жалости к себе! Продайте плохое жильё! Купите индивидуальный дом! Живите и радуйтесь жизни!
Вася
03.04.2024 15:56
Все окна открыты даже ночью при выключенных батареях, станет попрохладнее закрою окна... В здоровом теле, здоровый дух !
Александр
03.04.2024 15:53
Вот от этого "комфорта" дети все больные, раньше целыми днями на улице, в походы ходили и были здоровее, ночевали в лесу, на речке и т.д. Всё намного проще, просто супер выгода, вложить рубль, а заработать 100.....
светлана
03.04.2024 14:51
в Воронеже 3 апреля отключили, а наш мэр чего ждет
Лариса Викторовна
03.04.2024 15:24
Впереди холода, следите за прогнозам погоды
Гостья
03.04.2024 16:52
Впереди холода, следите за прогнозам погоды не окалеете. холодов не будет. смотрите прогноз погоды 16 градусов на улице на 2 недели. и что людям одуреть в этом пекле
)))
03.04.2024 14:43
Отключайте отопление, сколько можно жариться в квартире, +18 уже! Впрочем на днях даже +24 было, а до нашей мэра все не дойдет никак! Идиотизм и издевательство над людьми!
Мила
03.04.2024 11:25
Рано ещё отключать отопление! Апрель очень изменив и могут ещё заморозки быть. В советское время раньше 15 апреля не отключали! А кому жарко, врежьте краны в батареи и перекройте уже наконец!
Елена
03.04.2024 13:16
Умняшка, а Квадре 6т. Руб., платить кто будет, уж не ты ли. Дело не в кране, а в деньгах не за что. Счётчик установить в нашем малоквартирном доме невозможно. Обращались уже. Отказ.
Ксения
03.04.2024 13:23
Умняшка, а Квадре 6т. Руб., платить кто будет, уж не ты ли. Дело не в кране, а в деньгах не за что. Счётчик установить в нашем малоквартирном доме невозможно. Обращались уже. Отказ. Это точно квадрат выставит счёт на очень приличную сумму, а батареи в квартире ещё после нового года выключили
ВВС
03.04.2024 10:05
Не надо отключать отопление! Еще будет прохладно
У вскх
03.04.2024 00:09
Житель разные квартиры ,у кого теплые ,у кого холодные . У кого холодные квартиры ,при отключении тепла будут замерзать ,а там могут быть дети и старики . Не судите по своей квартире .Надо учитывать интересы всех ,а не только свои . А что платить придется ,ну если не хотите платить ,езжайте в Африку ,там тепло круглый год !
А то
03.04.2024 14:56
Вот если любишь погорячее, то и езжай в Африку. А мы за разумное потребление ресурсов и личных денежных средств
Житель
02.04.2024 19:00
Пора было отключать отопление с 1 апреля ,если по уму,но это наше время не каждому дано
Александр
03.04.2024 07:59
Житель, посмотри прогноз, на следующей неделе будет около +6, первый завоешь - холодно тебе.
ДеД
03.04.2024 10:20
Житель, посмотри прогноз, на следующей неделе будет около +6, первый завоешь - холодно тебе. Сто пудов. !
Луценко
02.04.2024 17:14
надо с 5 апреля отключить отопление
Человек
02.04.2024 18:46
Не надо отключать отопление в апреле
Горожанка
02.04.2024 19:34
Не надо отключать отопление в апреле Апрель не лето, болезни лучшие друзья холода
Гостья
02.04.2024 19:04
Не надо отключать отопление в апреле да жарься ты один дома. включи себе обогреватель и жарься. люди в обморок падают уже! жара 23 градуса.
Дед мороз
03.04.2024 05:45
да жарься ты один дома. включи себе обогреватель и жарься. люди в обморок падают уже! жара 23 градуса. Да перекрой уже кран на батарее!!!!
Житель Липецка
02.04.2024 22:56
да жарься ты один дома. включи себе обогреватель и жарься. люди в обморок падают уже! жара 23 градуса. Отключи батареи у себя, мне лично не жарко
Рекомендуем