Происшествия
6743
31.05.2022 12:14
51

Дог покусал ребенка и троих взрослых в Данкове

Пес гулял без хозяина. Владельцу грозит административная ответственность.

29 мая в дежурную часть полиции Данкова поступило сообщение о крупной собаке, которая бегает без надзора и уже укусила ребенка.

Прибывшие на место участковый полиции и оперативный сотрудник установили, что собака породы «Дог королевский» находится без присмотра хозяина на улице, укусила 6-летнего ребенка, а также троих взрослых, сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области.

- Сам владелец не смог проконтролировать поведение собаки. Поэтому полицейские приняли решение ее ликвидировать, - говорится в сообщении полиции.

В отношении владельца животного составлен административный протокол по ст. 8.4 КоАП Липецкой области. Все материалы проверки были направлены в административную комиссию Данковского района для принятия решения.
0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юля
31.05.2022 12:34
Давно пора уже заняться собаками, почему никто не реагирует? От всей души желаю, чтобы ребёнка какого-нибудь чиновника покусали собаки, тогда будет толк, а пока бедные дети обычных людей получают по 40 уколов !!!!!!!!!!!!!!!!
*****
31.05.2022 12:44
А отмаз что он домашний и чипированый не прошел?
Евгений
31.05.2022 12:47
А почему хозяйская собака без присмотра находится бес присмотра. На таких хозяев надо не административную, а уголовную ответственность вводить.
Человек
31.05.2022 12:53
Хозяев собак надо на полгодика сажать за прогулки без намордников и паводков.
Алексей
31.05.2022 12:57
Не ребенка чиновника, а любителя собак. Совсем уже обнаглели. Не важно домашняя или уличная собака, все равно найдутся те, кто оправдывает такое поведения собак и считает, что дети виноваты сами.
Гость
31.05.2022 13:00
Человек, сажать и так уже некуда. А вот исправительные работы это самое то. В хоспис, например. Да много у нас дел, за которые Родина не хочет платить людям.
Юля
31.05.2022 13:07
Я воспитатель в детском саду, во время прогулки на территорию сада забежали 2 собаки, но чипированные, и что мне делать? Чипированные вовсе не означает, что они сытые!!! Дети рады, я в испуге, спасибо большое дворник их выпроводил!!!
Г
31.05.2022 13:08
Что за мода пошла, собаки чуть не в каждой квартире. Ужас какой то. Раньше собаки свои дома охраняли, а сейчас черте что .
Светлана
31.05.2022 13:13
Надо к нам во двор вызвать - там постоянно 4 собаки кидаются на людей.
Гость
31.05.2022 13:13
Юля, да уж, ситуация не весёлая...