Общество
3656
11.02.2022 15:45
24

Управляющую компанию оштрафовали на 125 000 рублей за неочищенные от снега ступени

Снегом завалило ступеньки у дома №90 по улице Космонавтов.

Как сообщает Госжилинспекция, за неочищенные ступени на крыльце многоквартирного дома №90 по улице Космонавтов управляющая компания ООО «УК РСУ-2» привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ. Её оштрафовали на 125 000 рублей.


- В соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда ступени и козырьки над входами следует чистить независимо от того, есть снегопад или нет, - отмечают в ГЖИ. - Управляющим организациям необходимо внимательно подходить к своей работе и не дожидаться окончания снегопада для проведения таких работ в течение 3 или 6 часов.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Михаил
11.02.2022 16:16
А с руками не че не сделали?
Олег
11.02.2022 16:17
Нормальные ступеньки
Законопослушный плательщик
11.02.2022 16:50
Откуда у Управляющей компании деньги на такие штрафы и кому в карман идут эти штрафы.
Олечка
11.02.2022 17:15
Они не кто не хочет делать свою работу,только деньги собирать любят,я месяц назад тоже звонила УК,по адресу ул.Плеханова 35,что бы снег почистили,не могут дайти наверно все перемело к чертям
мама, дорогая
11.02.2022 17:19
Проверьте 21 мкр, обслуживаемый этой же УК РСУ-2, к подъезду не подойти - сплошная снежная каша из прошлогоднего и свежевыпавшего снега и песка, насыпанного дворником, типа, двор убирается регулярно. Дворник обязан сначала убрать снежную кашу, мусор, а потом посыпать песком территорию. Уж, про проезжую часть двора, как про попову собаку, написано многократно- дворовая территория ни разу не чистилась трактором. Объявление висит на подъезде, что сегодня,11.02.22г., во дворе будет проводиться уборка снега. Вероятно, адресом ошиблись, не в том дворе объявления налепили ул. Катукова д 4,6,8,10.
Пенсионер
11.02.2022 17:27
Кривенкова 13 А ,Тоже РСУ 2 не убирает и не чистит от слова СОВСЕМ!!!
)))))))))
11.02.2022 17:44
А деньги возьмут с жильцов дома?
Бюджетник
11.02.2022 18:13
Кривенкова 13 а живет на выживание. Снег везде. Несколько попыток отделаться от РСУ 2 не дает результатов
помню ЖКХ за 3 руб.
11.02.2022 18:29
))))))))), .. бесплатно это в СССР
Вовчик