Общество
4757
31.01.2022 10:53
88

Госжилинспекция собирает жалобы липчан на сосульки и наледь

Управляющим компаниям грозит вплоть до лишения лицензии.

На сайте ГЖИ и личном аккаунте и.о. руководителя Государственной жилищной инспекции Липецкой области Юрия Букреева принимают жалобы на сосульки. Уже поступило около десяти таких обращений.

- Если вы зафиксировали нарушение — присылайте фотографии или видео, будем принимать меры! За несвоевременную очистку крыш от снега и наледи управляющие организации будут привлекаться к ответственности, - сообщил и.о. руководителя Государственной жилищной инспекции Липецкой области Юрий Букреев в ответ на публикацию фотографий огромных сосулек на доме №29 на улице Папина в Липецке.

Кстати, подобная публикация уже стал поводом для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении управляющей организации.

ГЖИ сейчас проверяет исполнение управляющей компанией своих полномочий по очистке крыши здания от снега и наледи в Усмани, где при падении с крыши наледи умер 82-летний мужчина. Дом №15 на улице Школьная обслуживает УК «Коммунальщик».

- Будет поставлен вопрос о лишении УК лицензии, - отменили в Государственной жилищной инспекции Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (88)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
31.01.2022 11:02
Зачем писать, если до жилищной инспекции достучаться невозможно.
Липецкий
31.01.2022 11:05
А что там писать на авто снять и по всем дворам проедь везде на каждом районе можно даже с бригадой сразу ездить 100%
люся
31.01.2022 11:08
НА 9 МИКРОРАЙОНЕ ДОМ 24/2 ТЕКУТ КРЫШИ ЖИЛЬЦЫ ПЯТЫХ ЭТАЖЕЙ МУЧАЮТСЯ С ТАЗИКАМИ И ВЕДРАМИ
1
31.01.2022 11:12
очистка балкона обязанность собственника
Татьяна
31.01.2022 11:19
9 мкр, 25, течет крыша на последних этажах, эти дома давно вне срока годности, сколько можно мучать жителей, управляшки только название меняют, а директора те же и ни чего не делают, только деньги берут
Прохожий.
31.01.2022 11:19
ВЫ БО ВИДЕЛИ КАК СБИВАЮТ ЭТИ СОСУЛЬКИ! ПРИВАРИНЫЙ ТОПОР К АРМАТУРЕ, ПОСЛЕ ЧЕГО КРЫШУ НАДО ЛАТАТЬ ИЛИ ОНА ПОТЕЧЕТ. КРЫШИ НЕ ЧИСТЯТ, И ЧЕРЕЗ 3-4 ДНЯ ТАМ ОПЯТЬ СТАЛОКТИТЫ.
Прохожий..
31.01.2022 11:22
1, А очистка крыш чя обязанность? Чтоб в дольнейшем небыло таких наростов .
Татьяна
31.01.2022 11:25
хочу еще сказать, наш дом 1972 года, на сайте кап.ремонта по данным ук у него износ 35 %, как это???? рушится крыша, течет весь дом, КАК????, это что за ук такие, зато на сайте КР наш дм стоит на кап.ремонт в 2025 году, пока не развалится видимо, вопрос кто за это отвечает, видимо никто,
липчанин
31.01.2022 11:53
Циолковского 33 течет крыша 5 этажа ,вода течет по плите на балконах, УК уже писали ,но толку ноль.
Жители Ельца
31.01.2022 11:59
Примите жалобу! Елец - это сплошная наледь. Приезжайте и принимайте меры!!! Сосульки свисают везде с крыш домов! Всем до лампочки!