Общество
3252
10.01.2022 09:37
22

Липецким врачам доплатят за раннее выявление онкологии

Среди регионов распределили более 155 млн рублей.

Правительство направит более 155 млн рублей на выплаты медицинским работникам за выявление онкологии в ходе профилактических осмотров и диспансеризации. Распоряжение о распределении этих средств между территориальными фондами обязательного медицинского страхования подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Липецкие медики смогут получить доплаты на общую сумму 626 тысяч рублей. Это сравнительно немного в разрезе регионов Центрального Черноземья. Так, белгородским медикам выделили 980 тысяч рублей, воронежским — 1,2 млн рублей, курским — 1,1 млн рублей, тамбовским — 337 тысяч рублей.

Доплаты за ранее выявление онкологии врачи и медицинский персонал получают с 2020 года за то, что помогают диагностировать болезнь на ранней стадии, когда шансы на эффективное лечение, как правило, выше, отмечают в кабинете министров. При подтверждении диагноза заболевания, которое было обнаружено во время диспансеризации или профосмотра, за каждый такой случай медицинской организации из фонда ОМС направляется дополнительное финансирование. Поликлиника в свою очередь выплачивает деньги сотрудникам.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
10.01.2022 10:13
Врачам надо доплачивать не за болезни, а за здоровых людей. А так они будут выдумывать лишь бы получать доплаты. Как это и показывает множество примеров. Надо платить за умение лечить и за профессионализм, а сегодня медикам платят с точностью наоборот.
ТомСойер
10.01.2022 11:07
А за обнаружение и лечение несуществующей онкологии санкции придумали? А то лечат - лечат рак, а в патогенезе потом указывается что у умершего никогда не было анкологии...
Мимоходом
10.01.2022 13:34
Ну теперь жди статистку о о росте заболеваемости онкологией.
Мимоходом
10.01.2022 13:36
За что платят, то и будет. Платят за ковид - поголовно у всех ковид. Будут платить за онкологию - у всех начнут находить онкологию.
И что?
10.01.2022 15:09
После этого город закроют на карантин по онкологии?
Недостаточно обнаружить
10.01.2022 17:47
Онкологию на ранней стадии, очень важно правильно назначить лечение. На деле рентгенолог обнаружил, а врач областного диспансера запустила своим наплевательским отношением и привела к плачевному результату.
Ксения
10.01.2022 17:57
Была ситуация, когда была самостоятельно выявлена онкология, потрачены немалые деньги на анализы, а врачи в поликлинике данный факт предоставили как выявленный * ... Всё, что происходит с онкобольными, от сдачи анализов до получения социальной помощи, это ужасно! Всем здоровья!
Юрий
10.01.2022 22:41
Ксения, солидарен полностью, я инвалид 2 группы онкология
Юрий
10.01.2022 22:49
Липчанин, это точно, режут по старым(килоидный шов) швам, оставляют хлам(металлические скобы) я это прошёл. Есть такой онколог Сорокин в областной больнице на Адмирала Макарова г. Липецк
МестныйЯ
11.01.2022 09:04
В такой маленькой и малоразвитой стране, как Япония, врачи получают зарплату в том случае, если больной после обращения не приходит больше к ним. Т.е. человек выздоровел, врач выполнил свою фуккцию, соответственно получил оплату труда. У нас же... Всё больше менеджеров от медицины... А у ж про впаривание дорогущих медикаментов (без информирования об аналогичных но в порядки дешевле аналогах) я даже не хочу упоминать. Народ - еще одна нефть!