Общество
6168
13.10.2021 11:04
91

В липецком транспорте усилили проверку соблюдения масочного режима

Если у пассажира нет средства защиты, то его выдают.

Как сообщили GOROD48 в управлении дорог и транспорта Липецкой области, в общественном транспорте усилили проверку соблюдения масочного режима водителями и пассажирами. Эти проверки не прекращались, но сейчас их активизировали. За последние два дня проверяющие зашли в 60 автобусов. Ни одного злостного нарушителя не выявили ни среди пассажиров, ни среди водителей. Если у пассажира при себе нет медицинской маски, то проверяющие выдают их.

Игнорирование масочного режима в транспорте грозит административными штрафами в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ. Для граждан – от 1 до 30 тыс. руб., для должностных лиц – от 10 до 50 тыс. руб., для индивидуальных предпринимателей – от 30 до 50 тыс. руб., для юридических лиц - от 100 до 300 тыс. руб.
0
0
0
0
0

Комментарии (91)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лира
13.10.2021 11:08
Что ж вы врёте???Из 20 пассажиров трое в маске!!!Вы когда последний раз проверку проводили,весной???Сегодня ехал все в соплях,кашляют,но маску надеть,западло!!
407 маршрут
13.10.2021 11:20
У меня только бабушки в грязных заношенных масках, а студенты без масок, но в наушниках
Леший
13.10.2021 11:23
Лира, волонтер - ваше призвание, снимаю шляпу - проверить 20 пассажиров на наличие соплей не каждый сможет, знаете ли...
Все это
13.10.2021 11:29
Нужно было делать раньше,а теперь имеем то,что имеем.
Гость
13.10.2021 11:31
Каждый день еду в автобусе и жена тоже - на работу и обратно!!!! Автобусы ни разу никто не проверил!!! Опять очередное вранье по -Липецки!!!
***
13.10.2021 11:32
идите лесом со своими намордниками! Уже не знают как давить на людей.
Лира
13.10.2021 11:35
Леший, а волонтером не надо быть,если в 15 сантиметрах от тебя люди шмыгают соплями и вытирают сопли ладонью,потом хватаясь за поручни,вы никогда такого не видели??Поражает наглость и невоспитанность,не знают ,что существуют платки носовые,о каких масках идёт речь,всем насрать на окружающих,да и на себя в том числе!
ЮВП
13.10.2021 11:35
С какого колхоза "проверяющих" привезли ? Лучше бездомных животных на эти деньги покормите .
Подскажите
13.10.2021 11:35
Вот ко мне домой пришел участковый делать осмотр. Он без маски и перчаток. Голыми руками трогал как просто вещи так и вещи личной гигиены. Вопрос: он нарушил ст. 20.6.1 КоАП или на него это не распространяется он же правоохранитель???
..
13.10.2021 11:35
Штрафовать хамов невоспитанных.Не хочу чтобы в транспорте нагло кашляли в лицо своими соплями в такой период,когда очереди к врачам.