Происшествия
7573
11.04.2024 12:37
31

Повреждение больничного корпуса в Добром оценят строители

Беспилотник, попавший в здание строящегося корпуса ЦРБ в Добром, сейчас не представляет никакой угрозы. Оперативные службы разрешили строителям доступ на площадку для оценки ущерба, сообщил губернатор Игорь Артамонов

«На месте происшествия мой зам Ольга Белоглазова и глава Добровского округа Анатолий Попов. В ближайшее время специалистам предстоит выявить все дефекты и повреждения здания. По предварительной оценке, нужно будет ремонтировать несущую стену. Дождёмся официального заключения, затем определим сроки восстановительных работ и сумму средств, которую нужно будет на это направить», — написал губернатор Липецкой области в Telegram.

Тем временем издание Mash, предположило, что дрон ВСУ был нацелен на аэропорт «Липецк». 

«Дрон ВСУ попытался атаковать Международный аэропорт «Липецк» этой ночью. Аппарат подавили силами РЭБ на подлёте. Он врезался в строящееся здание больницы в селе Доброе. 

Беспилотник запустили из Сумской области. Вероятнее всего, это был дрон-камикадзе», — пишет издание.

x312hkqz93r4hxx5ltox3fuf65hudh7d.webp

Видео попадания беспилотника в корпус больницы можно найти в нашем Telegram-канале.
4
2
15
3
7

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
12.04.2024 13:38
Место там проклятое ! Не приживаются больницы
Андрей
12.04.2024 05:52
Вот лапша на уши!где Сумская область,где доброе,а где Липецкий аэропорт,это что,он с юга на север и на восток?
Главбух
11.04.2024 21:08
Немного до моего дома не дотянулся
555
11.04.2024 18:23
Хорошо что там строителей не было
Округ
11.04.2024 17:57
А во сколько оценить ремонт здания которая стояла 2года без крыши под дождем и снегом,но с окошками!кто считал.как с грибком на стенах
пофиг
11.04.2024 19:04
Медицина в регионе развивается.
Гость
11.04.2024 17:30
Получается, что никто не знает будет ли подавлен дрон, когда, где. Нас просто проинформируют немного после свершившегося и всё.
КГБ
11.04.2024 16:36
в такой большой стране построить сплошную эшелонированную оборону непросто , насколько знаю ,к такой войне с массовым применением беспилотников никто не готовился .По ходу войны это вскрылось !
Дык...
11.04.2024 19:56
А надо быть всегда наготове,а не смотреть на" цивилизованные страны",которые нас обманули
Думаю
11.04.2024 15:54
Теперь можно и мильёны списать .....
Председатель правления
11.04.2024 16:00
Вы слишком долго спорите сами с собой, разобщённый мой. Ну надо - списывайте.
77⁷7
11.04.2024 15:49
Вопрос почему он столько вообще пролетел 500 с лишним км и его не сбили в каком нибудь безлюдном месте!!!!!!??????
гостья
11.04.2024 16:00
иди в школу поучись ,а потом вопросы задавай
Житель Доброго
11.04.2024 16:29
иди в школу поучись ,а потом вопросы задавай Полностью согласен с 7777 нельзя допускать прилетела в населенные пункты! Сбивать в безлюдной местности!!!!!!
Гость
11.04.2024 15:44
Белоглазова везде поспела