Происшествия
8106
11.09.2021 06:25
21

Прокуратура Липецкой области проконтролирует соблюдение прав жильцов разрушенного взрывом газа дома

Прокуратура области организовала проверку по факту взрыва газа в жилом доме поселка Солидарность. На место происшествия выезжали заместитель \ прокурора области Павел Клростелев и прокурор Елецкого район Станислав Живалов.

«В случае выявления нарушений со стороны уполномоченных должностных лиц и органов будут  приняты меры прокурорского реагирования по привлечению их к установленной законом ответственности. В настоящее время прокуратура контролирует соблюдение прав жителей пострадавшего дома», - сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.
 
Одновременно с этим взят под контроль ход расследования возбужденного по факту взрыва уголовного дела.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
11.09.2021 07:21
Смотрел передачу "Разрушители Легенд", была серия и про газ.. Не верю в хлопок, да вы сами посмотрите тот выпуск
11 9
11.09.2021 07:29
Много сегодня плохого будет происходить явно и не явно…
Валерий
11.09.2021 07:31
Гость, при концентрации газа в воздухе от четырёх до пятнадцати процентов от общего объёма помещения получается бомба, вот это и стало причиной таких разрушений. Людей жаль, нелепая смерть.
Гость
11.09.2021 08:27
Валерий, по фото плохо видно, но...пол дома по факту нет и это газ?
я так думаю
11.09.2021 08:31
... осень, ночью температуры нулевые, отопление включать нужно раньше.
Лис
11.09.2021 08:40
Проверьте по ул Суворова 9 и 9а , там нарушены все противопожарные нормы, все пожарные выходы перекрыты при пожаре кто то разобьётся а кто-то отравится продуктами горения! Потом конечно же будут искать после виноватых, хотя люди уже обращались к пожарным. Остаётся только обращатся к Владимир Владимировичу за помощью!
1000 вопросов к газовщиков.
11.09.2021 09:02
Почему такое холодное отношение в частности к коммуникация труб в домах? Ведь проверка идёт в доступных местах, а где трубы газовые соприкосаются с перекрытия плит или иных препятствий там не берут пробы? И этим заняты частные организации а не именно газовщики? Так же вытяжки в домах должны проверять газовщики а не нанятые организации.
Да уж
11.09.2021 09:02
я так думаю, тебе самому не смешно это писать. Какое отопление в сентябре. На жтой неделе, здесь писали, что Квадра делала промывку труб и в некоторых домах Липчан было отопление. Так вот жители этих домов в прокуратуру жалобу на то что отопление 7 сентября дали!!! Во-вторых, дебилизм Русского жителя зашкаливает. Так же пример статья на этом сайте на этой недели, как жители двух домов с Рудника и одного дома с Грязей не пускают работников соответствующих служб для заменны газового оборудования. И вот это и приводит к утечке, взрыву газа!!! Если не пускают значит у этих дебилов 100 проц установка с нарушениями. Покупайте обогреватель и наслаждайтесь.
Пух
11.09.2021 09:08
А в городе и области, ой сколько таких двухэтажных домов, с газом и советской постройкой:(
Ответ