Происшествия
8110
11.09.2021 06:25
21

Прокуратура Липецкой области проконтролирует соблюдение прав жильцов разрушенного взрывом газа дома

Прокуратура области организовала проверку по факту взрыва газа в жилом доме поселка Солидарность. На место происшествия выезжали заместитель \ прокурора области Павел Клростелев и прокурор Елецкого район Станислав Живалов.

«В случае выявления нарушений со стороны уполномоченных должностных лиц и органов будут  приняты меры прокурорского реагирования по привлечению их к установленной законом ответственности. В настоящее время прокуратура контролирует соблюдение прав жителей пострадавшего дома», - сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.
 
Одновременно с этим взят под контроль ход расследования возбужденного по факту взрыва уголовного дела.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Трубочист
11.09.2021 20:14
В подобные дома старой постройки выезжал, вентканалы забиты мусором, гнезда и т.д. И большентву плевать на это.
А может вам
11.09.2021 13:05
БИНОМ университетский ,стоит обратиться в КПРФ , они подскажут ,что делать в данной ситуации .
Разве
11.09.2021 12:57
у них были права ? Это какие права ?
Гость/
11.09.2021 10:03
БИНОМ Университетский, пошлите их на 3 буквы . Ходят собирают данные какие-то особи. Статья ук 137. Защищайте свои права и повышайте юридическую грамотность.
Горожанка
11.09.2021 09:43
Искренние соболезнования семьям погибших и выздоровления пострадавшим! А где наш глава, который должен решать вопросы размещения, лечения и т.д.? В Липецкой области работает только прокурор, который действительно старается защищать наша права?
Валерий
11.09.2021 09:43
Гость, к сожалению да, но не газ, а газовоздушная смесь и именно в такой концентрации.
БИНОМ Университетский
11.09.2021 09:41
При выдаче ключей от вновь установленного домофона компания Бином требует от клиента свидетельство о регистрации права на квартиру и паспорт РФ. А также заполнить странную анкету с внесением данных упомянутых документов, в которой есть несколько пунктов о голосовании за кого-то, о голосовании за принятие каких-то решений, в том числе о тарифах оплаты и прочие пункты о голосовании за что-то. При этом требуется подписать заявление с внесенными данными, но без заполнения пунктов по голосованию (сказали потом сами вставят фамилии и галочки «за» и «против» в пунктах голосования). Есть ли на Университетском жители соответствующих органов, с целью выяснения законности сбора таких персональных данных и такого голосования? И с какой целью проводится сбор данных – может квартиру бабушки переоформят без её ведома, или всего плату повысят по «просьбе жильцов»?
я так думаю
11.09.2021 09:41
... к концу следующей недели в Ельце ночные температуры +2 + 6 и это сентябрь
Липецк
11.09.2021 09:38
Концентрация газа какой должна быть? У нас была утечка газа при установке плиты газовой, шланг не плотно был подсоеденен гащовшиком, так мы проснулись от едкого запаха, а то что по области манипуляции в домах с электричеством идут, и люди ни чего сделать не могут. И в квадре знают как деньги шарабатывают с такими манипуляциями и что с людьми делают, кто с этой системой борется. А потом у них взрывы происходят и пожары в квартирах. Просто так что-ли и списывают все на мистику и газ. И риеоторов расплодилось, что достаточно в области зарабатывают чтоб "не движка" процветала? Самая большая ниша отмыва денег жкх, и за эти деньги и дела закрывают и права граждан нарушают.
Mikl
11.09.2021 09:26
Газовщиков можно обвинять только в одном-отсутствие запаха газа.