Происшествия
13196
24.07.2021 14:41
99

На проспекте 60 лет СССР сбили подростка

Он на велосипеде переезжал проезжую часть.

Сегодня днем на нерегулируемом пешеходном переходе на проспекте 60 лет СССР водитель автомобиля «Лада Веста» сбил 13-летнего подростка, который ехал на велосипеде по переходу. Мальчика госпитализировали. Об этом GOROD48 рассказали в пресс-службе УМВД России по Липецкой области. Там особо отметили, что по правилам дорожного движения, велосипедист должен был пешком перейти дорогу, а не переезжать ее на велосипеде.
0
0
0
0
0

Комментарии (99)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Животиков
24.07.2021 15:22
слабость ума к сожалению передаётся по наследству...
Вопрос!
24.07.2021 15:53
Почему не пишете про белую Весту, которая сегодня сбила женщину прямо на переходе у супермаркета Европа (рядом с супердолгостроем)? Женщина отлетела на 7 метров после попадания на лобовое стекло с пассажирской стороны!!
Надо бы
24.07.2021 16:01
завести такой порядок ,если сбил человека по собственной расхлябанности ,лишаешься прав на вождение пожизнено с возможной конфискацией автомобиля !
Комментатор
24.07.2021 16:04
Водитель видит пустой переход и думает, что может проехать его на красный, и едет. Но тут выскакивает на зелёный на большой скорости велосипедист, пытаясь переехать дорогу по переходу. К этому водитель не готов, он не успевает затормозить и сбивает его. Поэтому от велосипедистов требуют переходить дорогу пешком, и даже запрещают пешеходам перебегать переход, потому что с ними может случиться аналогичная ситуация. Если бы машины всегда останавливались на красный, это было бы не нужно...
Гостья
24.07.2021 16:07
Интересно, когда родители покупая велосипед или самокат своему ребенку будут объснять что это транспорт и он участник дорожного движения как и пешеход впрочем. Что подходя к пешеходному переходу велосипедист по пдд должен слезть с транспорта и катить его рядом. Люди, объсните это детям. Не знание закона не освобождает от ответственности. ПДД написаны кровью прочтите их.
Иван.
24.07.2021 16:08
КОММЕНТАТОРУ! Не путай не регулируемый с регулированным!
Гость
24.07.2021 16:10
Комментатор, переход НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ. Какой красный сигнал светофора? Дети выскакивают на велосипедах на дорогу и не смотрят по сторонам
..
24.07.2021 16:20
Убийцына корытах ежедневно повадились отнимать жизни и здоровье людей ?
.
24.07.2021 16:21
Если дятлы позорные будут не проскакивать на красный а соблюдать под все будет норм
Ведтм