Общество
4665
12.07.2021 09:24
35

В Липецке объявили карантин по бешенству

Ограничительные меры вводятся до устранения опасной эпизоотической ситуации.

И.о. главы региональной администрации подписал постановление о введении в Липецке карантина по бешенству. Постановление выписано по предписанию начальника регионального управления ветеринарии. Причина — выявление в Липецке собаки, больной бешенством.

Карантин установлен бессрочно, до его отмены. Эпизоотическим очагом бешенства признан дом на улице Энергостроителей (Матырский). Липецк признан неблагополучным населенным пунктом по бешенству.

Вводится ряд ограничений. На период карантина запрещено лечение больных восприимчивых животных. Их ввоз и вывоз, за исключением привитых от бешенства, в том числе — на убой, на срок 179 дней. Запрещены перемещения и перегруппировки животных, снятие шкур с трупов восприимчивых животных. Охота на них.

Кроме того, на период карантина запрещены ярмарки с участием животных, а также -  ввоз и отлов диких животных.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
()
12.07.2021 09:32
У людей в намордниках бешенство
Юлия
12.07.2021 09:39
Доигрались!!!! Вот вам и гуманное отношение к животным, вот на лицо и добрые собачки. Только вот до людей дела нет
Котэ
12.07.2021 09:59
Давно пора! Наконец объявили священную войну против блохастых паразитов.
Animal planet.
12.07.2021 10:00
Город 48,зачем про это писать каждый день?
Animal planet.
12.07.2021 10:23
Юлия, скольким бомжам ты помогла хотя бы за этот месяц?
Аня
12.07.2021 10:28
Правильно,надо писать.У нас бабушка кукухой поехала на уличных любимцах и тащит их себе в дом потом не побывать руки внучке за еду берется
Аня
12.07.2021 10:30
Готова чуть ли не лизать им морду ,уличным животным и чем больше это помешательство развивается тем больше она начинает без причины испытывать ненависть к детям,внучатам ,родным, даже к мужу .Это нездоровый фанатизм.Внуков на порог больше не пускает,т к там теперь главные это животные
Чпп
12.07.2021 10:33
(), дурилка
С Дачного
12.07.2021 10:37
Я что-то не понял, выявили бешенство у бродячий собаки, и запретили отлов и вывоз на убой на 179 дней! Это для того чтобы собакам ни кто не мешал разносить ЗАРАЗУ! У вас с логикой всё ок? Наоборот нужно усилить контроль и отлов бродячих животных, дабы уменьшить популяцию! Ни чиновники ни контора по отлову и до этого не работали, как надо! А сейчас они наверное в отпуск собрались.
Юлия
12.07.2021 10:41
Animal planet., а скольким ты помог? Пустозвон!