Общество
4669
12.07.2021 09:24
35

В Липецке объявили карантин по бешенству

Ограничительные меры вводятся до устранения опасной эпизоотической ситуации.

И.о. главы региональной администрации подписал постановление о введении в Липецке карантина по бешенству. Постановление выписано по предписанию начальника регионального управления ветеринарии. Причина — выявление в Липецке собаки, больной бешенством.

Карантин установлен бессрочно, до его отмены. Эпизоотическим очагом бешенства признан дом на улице Энергостроителей (Матырский). Липецк признан неблагополучным населенным пунктом по бешенству.

Вводится ряд ограничений. На период карантина запрещено лечение больных восприимчивых животных. Их ввоз и вывоз, за исключением привитых от бешенства, в том числе — на убой, на срок 179 дней. Запрещены перемещения и перегруппировки животных, снятие шкур с трупов восприимчивых животных. Охота на них.

Кроме того, на период карантина запрещены ярмарки с участием животных, а также -  ввоз и отлов диких животных.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Котэ
12.07.2021 15:33
777, z, зоошиза выступает в своем любимом репертуаре: "все собачки и собачники - милые, дружелюбные ангелы". Все остальные - гнусные и подлые собаконенавистные расисты.
Фауст
12.07.2021 14:14
Как-то звучит угрожающе! Липецк признан неблагополучным населенным пунктом по бешенству.
777
12.07.2021 14:01
Аня, тебе самой бы полечиться надо. С головой - то беда!
z
12.07.2021 13:49
Мила, Мила, Мила - это тебя не должно быть на земле. Ты ошибка твоих родителей.
Ну вот, приплыли...
12.07.2021 13:29
Если для животных, то РосПотребНадзор вводит карантин, а если для людей, то ЛОК_ДАУН! Это почему нас ЛОКализуют как ДАУНов? У собак прав и свободы больше !
Аня
12.07.2021 13:22
мама, дорогая, она уже родных ненавидит и проклинать А если к врачу сводить страшно подумать,не простит никоода,будет мстить Ей всего 60 лет
Интересно
12.07.2021 13:17
кто кого заразил зоошиза собак или наоборот?
Гость
12.07.2021 13:11
Собаки с клипсами и после стерилизации все вакцинированы от бешенства.
вова
12.07.2021 13:01
Бешенство НЕ ЛЕЧИТСЯ! Его можно только предотвратить своевременной прививкой от бешенства.Если у человека был контакт с заражённым животным, то не обязательно должен быть укус, достаточно попадания слюны животного на повреждённую кожу, либо на слизистые, и уже возможно заражение. Бешенство - страшное заболевание, и оно уже в нашем городе!
Чтоб не было бешенства
12.07.2021 13:00
Прививать надо. Дай Бог здоровья нашему президенту за то что запретил убийство безвинных существ. И даёт деньги на стерилизацию и прививки. Вот ещё надеюсь охоту запретит. Защитит животных от нелюдей.