Культура
2806
04.06.2021 10:06
39

Липецк не стал столицей детского туризма

Победителем признали Волгоград.

Как сообщает Федеральное агентство по туризму, победителем Всероссийского конкурса за право называться «Столицей детского туризма» стал Волгоград. Торжественное награждение прошло в Ростуризме.

Напомним, за звание «Столицы детского туризма» боролись 18 городов: Новосибирск, Балтийск, Великий Устюг, Евпатория, Железноводск, Йошкар-Ола, Коломна, Красноярск, Курск, Липецк, Москва, Самара, Санкт-Петербург, Тольятти, Уфа, Чебоксары, Ярославль и победивший в конкурсе Волгоград.

Конкурс стартовал 1 апреля. Жюри учитывало, какие программы детского туризма есть в городе, уровень развития инфраструктуры для семейного отдыха, специальные сервисы и тарифы для детей, меры поддержки туристических проектов со стороны местной власти.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пессимист
04.06.2021 10:20
Местные то привыкли уже прыгать через разрытые бордюрные траншеи, а туристы без должной тренировки без ног останутся. В Волгограде после войны все траншеи заровняли, а у нас ещё нет
007
04.06.2021 10:26
Никто не сомневался что будет таким финал, возомнили маленько о себе!
ЧТД
04.06.2021 10:28
Когда я был маленьким и я ни разу не был в летнем лагере ,так как не на всех предприятиях давали путевки и это было в СССР !!! И что теперь говорить о сегодняшнем времени , вы сами все видите А еще говорят ,что дети -это наше будущее Про каких детей говорят ? Про трудоспособных ? А остальные пускай сами выживают !
На что рассчитывали?
04.06.2021 10:30
Надо было додуматься участвовать в этом конкурсе?Что тут детям делать?
Гидромицентр.
04.06.2021 10:48
В это болото,которое сделала из Липецка Уваркина не то ,что детей, собак вшивых допускать не рекомендуется.
Ком Ментарий
04.06.2021 11:10
В Липецке и взрослым туристам находиться опасно: туриста из Санкт-Петербурга, путешествующего по России пешком, сбила машина на пешеходном переходе на ул. Студёновская. Пол России прошёл благополучно, а в городе металлургов был задавлен потомственным свекловодом. Никаких достопримечательностей, никаких развлечений туристам местные власти предложить не могут. В городе нет ни одного общественного туалета! Весь город перекопан, кругом грязь и мусор. Погорячились местные «эффективные менеджеры» решив поучаствовать в этом конкурсе.
Итог закономерный
04.06.2021 11:13
Неужели в мэрии серьезно думали победить?)))
Народный суд
04.06.2021 11:14
Я думаю Липецк победил бы в номинации Анти город детского туризма....Образец как не должно быть....Какой детский туризм...У нас ближайшие карусели в Воронеже
Ляминоров
04.06.2021 11:15
Липецк может стать только столицей развешивания лапши на уши населению.
Я долго смеялся
04.06.2021 11:18
«Жюри учитывало, какие программы детского туризма есть в городе, уровень развития инфраструктуры для семейного отдыха, специальные сервисы и тарифы для детей, меры поддержки туристических проектов со стороны местной власти». Ничего из перечисленного в Липецке нет и никогда не было. Какой здесь может быть туризм?!