Общество
6694
13.03.2021 14:42
41

Масленичный режим: в Задонске устроили кулачные бои

Мероприятие получилось зрелищным

Масленицу широко отмечать уже сегодня начали в нескольких районах Липецкой области – в Грязях, Усмани,  Добринке, Чаплыгине, Измалково. В Грязях даже сожгли чучело. Где-то продолжат праздновать и завтра также широко.

В Задонске тоже начали отмечать Масленицу сегодня. Кроме столба и чучел в Задонске вернулись к старинной традиции – кулачным боям. Причем в кулачках участвовали даже дети. Всем раздали боксерские перчатки начались бои. Мутузили задонцы друг-друга мягкими перчатками весьма активно, чем подняли градус праздничного настроения.




Фото: vk.com/zadonskmycity

0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
да
13.03.2021 15:28
надо было пригласить тамбовского боксера из ночного бара на праздник
да
13.03.2021 15:37
Уваркина участвовала в боксе ?
Говорите
13.03.2021 15:39
Коронавирус?Оно и видно.
Лавочница
13.03.2021 15:43
Следующим праздником будет крепостное право...
Русич
13.03.2021 16:03
В кулачных боях,по лицу не били.А тут ,подростки походу будут без зубов.Придётся потом огурцы сосать.
Гость
13.03.2021 16:27
А в древние времена жертвоприношение было. И всё повторять? Зачем эта пропаганда агрессии? Доброту и любовь к ближнему нужно пропагандировать. А потом удивляются, почему люди так к друг другу относятся. Какая цель этих кулачных боев ??? Придумать больше нечего?
Гость
13.03.2021 16:35
Что за пропаганда насилия? Зачем такое устраивать на празднике? Ужас. А может ещё вспомним как было при крепостном праве? Нужно пропагандировать добро, любовь к ближнему и Родине.
Денис
13.03.2021 16:39
Организуйте кулачные бои между депутатами и электоратом)
Позитивное времяпровождение
13.03.2021 16:43
Рань
Позитивное времяпровождение
13.03.2021 16:46
Раньше на Руси кулачные бои проводились, чтобы в игровой форме молодых ребят научить не боятся битвы, что раньше было очень важно когда нужно было часто защищать родину от захватчиков. Сейчас это дань традициям и плюс для молодёжи способ стать дружнее, ведь бились без злобы. Злоба только у некоторых комментаторов непонимающих ничего из истории страны и её традиций.