Общество
4261
04.09.2020 11:33
18

Старые яйца и сомнительные сардельки обошлись липчанке в 30`000 рублей

Проверяющие откликнулись на жалобу покупателя и нашли нарушения в работе магазина.

Арбитражный суд Липецкой области выписал штраф в 30 000 рублей владелице магазина в поселке Долгоруково. Причиной для взыскания стали выявленные нарушения технического регламента — продажа продуктов питания без маркировки и с истекшим сроком годности.

Проверку заявления покупателя проводила прокуратура Долгоруковского района. 14 апреля прокуроры посетили магазин на улице Рабочей в поселке Долгоруково. Они нашли на прилавках много товаров сомнительного качества. Например, неизвестно когда вскрытую упаковку сарделек и такие же колбасы, просроченную ряженку, немаркированный творожный продукт, упаковку яиц, произведенных еще 2 марта.

Проверка установила факт нарушения руководством магазина требований статей 5, 10, 17, 20 Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». В отношении владелицы бизнеса возбудили административное дело. Суд пришел к выводу, что продажа пищевых продуктов с истекшим сроком годности создает угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, и выписал липчанке солидный штраф.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
хорошее не может длиться вечно
04.09.2020 11:58
помню яйца по 1р.20 коп. и натуральную ветчину за 3р.60 коп.
Смех и грех
04.09.2020 12:31
хорошее не может длиться вечно, мне тут один тоскующий по социализму товарищ недавно доказывал, что один советский рубль на 1985 год по стоимости был равен сегодняшней 1 000 рублей. Ни хрена себе при советской власти ветчина натуральная стоила, 3 600 рублей, и яйца куриные - 1200))))) ! Имел я ввиду такое "хорошее"))). И - главное, если вы сами понимаете, что "...не может длится вечно", ну сколько ещё можно здесь стонать по той ветчине, я уже раз 50-й читаю про неё. Ваша память хранит ещё какие - либо тёплые воспоминания о чём-то, кроме еды? Я, например, вспоминаю выбор книг в свободной продаже "тогда" и "сейчас", и воспоминания не в пользу "тогда", от слова "совсем".
И смех, и грех
04.09.2020 13:19
Смех и грех, ишь как тебя прорвало на графоманию, книгочея нашего, сколько буковок накарябал в ответ на типичный вброс типа"ностальгирующего" троля :-))) прям душу тут нам излил :-))) какгрицца, оч интересно держите в курсе :-)
Горожанин
04.09.2020 13:22
Значит тогда и зарплата была 250000₽
Перри Мейсон
04.09.2020 13:34
хорошее не может длиться вечно, Совершенно верно. Но это при "кровавом советском режиме"
Смех и грех
04.09.2020 13:52
Горожанин, мой собеседник называл другую цифру средней зарплаты "тогда" - 200 руб. Получается, на эти деньги можно было купить 55 с копейками кг. приснопамятной ветчины. Берём нынешнюю среднюю зарплату в 47 000 руб и делим на 3 600 (как бы советская цена домашней ветчины) - получаем 13 с копейками кг. Грустно, учитывая тот факт, что если лично я сегодня чуть больше средней-то зарабатываю, но домашнюю, с частного подворья ветчину покупаю по 400 руб, делим на зарплату, получаем 117, 5 кг. Вот такая вот фиговая по сравнению с социализмом жизнь получается, если за основную ценность брать ветчину.
Лютая
04.09.2020 15:15
Ой, ну ржу, не могу остановиться... Автор, прекратите, я работать не могу.... Старые яйца это какие??? Седые и морщинистые??? Где вы учились?
Смех и грех
04.09.2020 16:16
Лютая, а какие мысли возникают по поводу "сомнительной сардельки")))) ?
Перри Мейсон
04.09.2020 17:32
Хватит кошмарить бизнес ! (с))))
Советский ГОСТ
04.09.2020 21:46
я бы и сейчас съездил за натуральной колбасой на длинном и зеленом. да где же ее достать при капиталистах. одно ГМО из химд.. ма, ни колбасы ни продуктов нету.