Происшествия
13005
04.09.2020 09:59
62

Следствие предъявило обвинение предполагаемой виновнице аварии на улице Зеленой

Участницу смертельной аварии на улице Зеленой отправили под домашний арест. Женщине избрали такую меру пресечения до середины октября.

Следствие предъявило обвинение 38-летней Юлии Брунцевой. Именно ее, водителя автомобиля «Toyota RAV4», следователи считают виновной в смертельном ДТП, которое произошло на улице Зеленой в поселке Тракторостроителей 9 августа. От ранений полученных в этом ДТП погиб 19-летний Александр Костин, травмы получили его отец и мать. Ранее было установлено, что в тот день 38-летняя Юлия Брунцева села за руль пьяной. По данным следствия, она выехала на полосу встречного движения и врезалась в «ВАЗ», на котором передвигалась семья Костиных.

- 28 августа Октябрьский районный суд Липецка избрал Юлии Брунцевой, которая обвиняется по п. а ч. 4 ст. 264 УК РФ, меру пресечения в виде домашнего ареста на один месяц и 14 суток, до 12 октября, - сообщили GOROD48 в пресс-службе областного суда.

Авария произошла около 17 часов 9 августа. Кардиолог Любовь Костина и ее муж везли на своей «семерке» сына Александра на вокзал в Грязи. 19-летний Александр, золотой медалист, после окончания школы поступил в военно-медицинскую академию. 9 августа он должен был сесть на поезд и отравиться к месту учебы. Этому помешала авария.

На окраине поселка Тракторостроитей, на улице Зеленой, в «семерку» врезался автомобиль «Toyota RAV4», которым управляла 38-летняя Юлия Брунцева. Женщина-водитель не пострадала, а семья Костиных оказалась на больничных койках. Самые тяжелые травмы получил Александр. Он скончался в больнице в ночь на 16 августа.

В связи со смертью Александра Костина дело Юлии Брунцевой следствие переквалифицировало на более тяжкую статью Уголовного кодекса. Ранее действия женщины полицейские квалифицировали по пункту «а» части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находившемся в состоянии опьянения»), затем ей вменили в вину преступление, предусмотренное пунктом «а» части 4 статьи 264 УК («Нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находившемся в состоянии опьянения»). Брунцевой грозит до 12 лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нонка
24.10.2023 10:11
Гость и ещё , вы и есть эта самая Юлия? Или её мамочка. Не стыдно вам за такие комменты?
Ирина
24.10.2023 10:08
гость, вы в своём уме???
Я в шоке
24.09.2020 11:21
Над теми,кто пишет тут:"она не виновата".."жертва обстоятельств" и т.д. Женщина * и связях,выпила и села за руль,Не отдавая себе отчет о том,что происходит(иначе не было б обгона по встречной полосе,на опасном повороте)Сочувствую я лично только матери,погибшего парня.Я сама мама,и у меня тоже сын.И сердце кровью обливается,как только представляю такое.Вчера ,я без слёз не могла смотреть интервью с Любовью Костиной....Большое горе,огромное...А убийце сидеть на строгаче.
гость
09.09.2020 14:57
Женщина, ребёнка нет потому что у каждого человека своя дата смерти.Кто-то умирает от рака кто-то в дтп.Отодвинуть и изменить её невозможно.Причём тут водитель?
гость
09.09.2020 14:51
Мнение, как вы все видите кто виноват и кого наказывать.Всех кроме себя.Человека можно убить необдуманным ,злым словом или поступком.Все спят с чужими мужьями-жёнами,убивая своих половинок и чужих.Детей своих нерождённых ходят убивать в порядке вещей.Все комментаторы готовы разорвать водителя.Вы звери господа,не имеющие ни любви ни сострадания.Водитель-то не хотела ничьей смерти а вы все хотите.
гость
06.09.2020 00:01
ЭТО все следствие.....причина же в масштабах страны в том что страна отдана на произвол алко и наркобарыгам......сколько 19 летних завтра уже не будет на этом свете.....кого задавили кого убили кто отравился кто передознулся.....может пора уже заняться собственным будущим????.......не забывайте под чьей опекой творится этот геноцид
Женщина
05.09.2020 22:40
Вероника, ничего она себя не наказала. Она жива и здорова, а ребенка нет. Человек на дорогой машине, севший пьяным за руль не имеет совести по определению, не способен на высоконравственные поступки типа самонаказания. Она еще вас обложит матом, кто пытается ей сочувствовать. С такими надо разговаривать на их языке и наказывать жестко, чтобы дошло. А маме будет гораздо хуже, если возмездие не свершится.
924
05.09.2020 21:38
Наказание как за убийство должно быть,105 или111.Что это ещё за"Нарушение правил дорожного движения..."Пьяная за рулём,наказание должно быть самым жестким.
Вероника
05.09.2020 19:42
Мнение, конечно, надо наказывать. Я имела ввиду, что кроме наказания по закону, она и так себя наказала. А что касается, родных погибшего, на своей шкуре знаю, как тяжело морально будет проходить через все эти суды, следователей и прочее. Вы просто не представляете, как это травмирует морально. Маме парня очень тяжело, я ей сочувствую всем сердцем. Но ей потребуется ещё больше сил каждый раз это все ворошить. Поверьте, это невыносимо. И возможно, и она (мать) не рада будет этим наказания. Лишь бы оставили её в покое.
where's my Uber
05.09.2020 10:06
ездить пьяным по дорогам сравни занятиям эксремальным спортом?