Общество
10409
03.09.2020 17:42
17

В Липецкой области в ясли могут попасть четыре из десяти малышей

На каждую тысячу малышей в возрасте от полутора до трех лет в Липецкой области на начало года приходилось 407 мест в дошкольных учреждениях, сообщает Росстат.  

Этот показатель чуть ниже, чем в среднем по России – в стране местами в яслях могли быть обеспечены 422 ребенка из каждой тысячи. В Центральном федеральном округе этот разброс составил от 274 ясельных мест на тысячу малышей в Курской области до 674 – в Тамбовской.  

Самая благополучная ситуация с местами для детей ясельного возраста сложилась в республике Коми – в дошкольные учреждения могут попасть 858 малышей из тысячи. На сотню меньше вакантных мест в Чукотском автономном округе (758) и Магаданской области (755). В Ингушетии в ясли попадают всего 63 ребенка до трех лет из тысячи, в Дагестане – 101, отмечает Росстат.  
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Котэ
03.09.2020 18:10
Перенаселение. Жрать нечего и некого.
дмитрий
03.09.2020 18:17
В садах на тракторном обнаружен коронавирус у детей и НИКТО НЕ ЗАКРЫВАЕТ садик. Продажная заведующая не хочет огласки, а там вовсю ковид бродит!!!
Игорь
03.09.2020 19:09
дмитрий, Нет никакого ковида. Это обман.
Охранник детского сада
03.09.2020 19:24
Хороший простой фильм. "Лжекароновирус и какой план за этим стоит". Снят полнода назад, но время только подтвердило все тезисы, что в нём заложены. Просто и доходчиво. дмитрий униженный (раз с маленькой буквы), ждёшь вакцинку-то? От Бильки Гейцева? Уколись и, жить тебе, примерно, пару лет, болезный!
Викторм
03.09.2020 19:40
При этом, в детском саду на Невского, который я посещал, хорошо сидит Ростехнадзор. А там строилось сразу по ДС, участок большой. Школ не хватает? Бывшую 29-ю (два спортзала, тир) отдали РПЦ. Они тут же гигантскую территорию обнесли глухим забором.
Игорь
03.09.2020 19:51
Викторм, Кошмар. Анти-народная власть какая-то.. ю
След
03.09.2020 21:12
Это прорыв,20 лет прорыва по путинтв мы живём шикарно.
.
03.09.2020 21:17
В ясли нужно принимать, если оба родителя работают и справки с работы предоставляют. А то сбагрят и мамаши дома дрыхнут в декрете.
Любовь
03.09.2020 22:22
., а как я предоставлю справку, если я собираюсь выходить на работу, но не могу, пока не отдам ребёнка в ясли.
в СССР такого не было
03.09.2020 22:47
в Союзе очередей в ясли и детсады не было. эффективные барыги детсады распродавали под бизнес.потому что сами ничего построить не могут