Общество
12926
01.09.2020 17:05
52

Проспект Победы открыт для проезда на участке от улицы Механизаторов до Кольцевой

Последние приготовления к возобновлению движения провели сегодня днем.

Сегодня открыт для движения участок проспекта Победы от улицы Механизаторов до Кольцевой площади: строители с помощью крана убрали бетонные блоки с въездов на магистраль. Передвигаться по проспекту пока могут только автомобилисты, автобусы по-прежнему перевозят пассажиров по улице Папина. Именно поэтому сегодняшнее событие чиновники осторожно назвали «изменением графика движения транспорта».

Последние приготовления к открытию движения велись еще сегодня после встречи на проспекте начальника ОГИБДД УМВД России по Липецку Олега Володина, чиновников администрации города под предводительством вице-мэра Константина Вострикова и представителя фирмы-подрядчика  «Руслан-1» Алексея Огневого. 

Строители должны были открыть участок проспекта сегодня утром, однако начальник ОГИБДД Олег Володин сделал несколько замечаний. Он потребовал рабочего освещения улицы, и ограждения проезжей части на протяжении 50 метров в обе стороны от пешеходных переходов.

Алексей Огневой заверил, что еще до 16.00 недостающие фонари появятся на столбах, а деревья вокруг них будут опилены, ограждение же строители выставили временное. По словам Алексея Огневого, детали постоянного ограждения еще не доделаны производителем – заборы не оцинкованы. Поставка осуществится до конца недели. Также у остановок на площади Кольцевой еще не благоустроенные тротуары сегодня засыпали шлаком.  

WhatsApp Image 2020-09-01 at 16.20.59.jpeg+2020-09-01-16.23.01.jpg

WhatsApp Image 2020-09-01 at 16.06.20 (1).jpeg+2020-09-01-16.23.01.jpg

Ранее пресс-служба мэрии сообщала, что на всём реконструируемом участке магистрали от Кольцевой до площади Победы генподрядчик «Руслан-1» намерен полностью завершить укладку финишного слоя покрытия из щебеночно – мастичного асфальтобетона. По основному ходу дороги установлены бордюры, уложено 18 тысяч квадратных метров плитки (75% от общей площади покрытия).

Контрактом по реконструкции участка от площади Кольцевая до площади Победы протяженностью 2,3 километра предусмотрено переустройство сетей наружного освещения, ливневой канализации, модернизация светофорных объектов и благоустройство. Эти работы выполняются в рамках проекта нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По нацпроекту «Формирования комфортной городской среды» благоустраиваются прилегающие к проспекту городские территории, Фонд капитального ремонта обновляет фасады домов, выходящие на проспект.

0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ленин
01.09.2020 17:24
Ура! Вся власть рабочим и крестьянам!
Садовод
01.09.2020 17:31
теперь жители обеих * дружной толпой побегут в ближайший храм ставить свечки за здравие строителей
Раньше присутствовать первые лица.
01.09.2020 17:36
А где же присутствие первых лиц? Или они не хотят брать ответственность если что случись с дорогой?
Mikl
01.09.2020 17:43
Светильники, светофоры кажутся ненадежными их качает от небольшого ветерка. А что будет. когда у нас пройдет ураган, когда ветер сметал обувь с балконов. оттуда же летели старые холодильники. Не стой под опорой светильника и подальше от светофора в непогоду.
Горожанин
01.09.2020 17:44
Ну наконец то дождались , хорошая новость под конец рабочего дня .
Артем
01.09.2020 17:48
Автобус №28 на свой маршрут когда вернется ?!!!!!!!!!!!!
комета
01.09.2020 17:51
но и змейка переходный перед на пл кольцевая
НЕ ПАТРИОТ
01.09.2020 18:02
Абзац третий: "Строители были открыть участок проспекта сегодня утром..."
Перри Мейсон
01.09.2020 18:03
Спасибо партии родной за это
Гость
01.09.2020 18:10
А соединить Папина и Проспект , открыв выезд с Механизаторов не судьба? Или в этих дворах не люди живут?