Общество
2469
18.08.2020 15:37
16

В ДС «Звездный» из компрессорной сделают раздевалки для хоккеистов и фигуристов

Реконструкция Дворца спорта должна продолжится в 2021 году.

Управление строительства администрации Липецка заказало проект продолжения реконструкции помещении ДС «Звездный». В 2021 году Дворец спорта хотят сделать более удобным для тех, кто занимается там фигурным катанием и хоккеем. Проект реконструкции обошелся в 1,5 млн рублей. Его будет делать компания из Липецка.

Проектировщики до конца года должны представить свои расчеты, как создать в имеющейся площади новые помещения. Им необходимо провести перепланировку машинного отделения (компрессорная) с разделением существующего объема на два уровня. В первом уровне предусмотреть разминочный зал, во втором уровне предусмотреть раздевалки для спортсменов. Обеспечить проход спортсменов в зал через лестницу, предусмотреть систему пожаротушения, выполнить требования формирования доступной среды для маломобильных групп населения. По проекту нужно сделать из компрессорной четыре раздевалки, на 25 человек каждая, и разминочный зал.

К реконструкции помещения планируют приступить в 2021 году. Работы будут оплачивать из бюджетов трех уровней — федерального, регионального и местного. Общая стоимость работ по реконструкции ДС «Звездный» не должна превысить 151 млн рублей.

Напомним, ранее для спортивной школы №11, базирующейся в спортивном комплексе «Звездный», купили машину для заливки льда стоимостью порядка 1,5 млн рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Злодей
18.08.2020 15:43
Вот это достижение!!!. А об этом вообще писать надо?
1
18.08.2020 15:58
Ну на месте не топчемся. Нет народных новостей.
Деревянный солдат Урфина Джюса
18.08.2020 16:10
Надо. Ещё как надо! Превратим оставшуюся Расею в страну с бригадами хокке-ИСТОВ, футбол-ИСТОВ, и ордами болельщиков! Остальные - в ТРЦ - закупаться и развлекаться! Не нужны нам воины, учёные-конструкторы и прочие умные. Если что, милый Запад нам поможет! Да, чуть не забыл! Главпоп... как его, ну этот, ... Гундяев Владимир сказал: - Мы строим по три храма в сутки! Вот, всё правильно! Священники теперь и футболистов-ногомячей благословляют! Пусть останутся одни спортсмены и верУЮщие болельщики! Вот НЛМК ещё трансформировать надо под самый большой Торгово-Развлекательный Центр в Европе. Кому нужна эта сталь?! Это ж такой размах будет! Что скажете? Надо к этому стремиться. Я все сказал. Остальным - молчать!!!
Инквизитор
18.08.2020 16:50
А, что думать, открывается банка шпротов и смотрим как устроено, повторяем сначала на бумаге, а потом и строим( вернее лепим) всё , готово, не забудьте узбеков пригласить или им подобных.
Нищий
18.08.2020 16:53
Да, в Канаде давным давно уже было бы построено штук пять катков на такой город. Господи! Спаси Россию.
Игорь
18.08.2020 17:46
Вот это новость. В туле построен современный красивый ледовый дворец. А тут один пиар кароче как в деревне. Полное днище
Пипецк
18.08.2020 18:59
А что раньше на льду передевались? Очередной распил бабок!
Саня
18.08.2020 19:27
Все отдать тренерам !
Саня
18.08.2020 20:09
Каким хоккеистам ? В деревне липецкдавно нет хоккея, есть зажравшиеся чинуши.
777
18.08.2020 20:22
пластиковые щиты между катком и залом прибиты насмерть,их не смогли снять перед шоу фигуристов, в зале зимой холод собачий, приезжали известные фигуристы (олимпийские чемпионы) и говорили, что хуже не видели, стыдно за город