Общество
4209
16.08.2020 13:12
45

В Липецкой области начинается второй этап операции «Мак-2020»

За время первого этапа полицейские изъяли больше

17 августа в Липецкой области начинается второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак–2020».

- Проведение операции направлено на выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

За время первого этапа операции, с 20 по 29 июля, полицейские выявили 33 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, составлено 76 протоколов об административных правонарушениях. Пресечено три факта незаконного культивирования конопли. Во время обследований территорий сельских и городских поселений выявлен и ликвидирован 51 очаг дикорастущих наркосодержащих растений.

Из незаконного оборота изъяты более 1,6 килограмма наркотиков растительного происхождения и около четырех килограммов конопли.

0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ЛТЗ
16.08.2020 13:20
Принимайте Тофика на лтз второй участок!
Миротворец
16.08.2020 13:21
Соревнование ....
житель
16.08.2020 13:24
Это все природный наркотик....Вы синтетику ищите или там оборотни,а они вам не позубам.
Это когда это лекарственное растение
16.08.2020 13:26
стало "наркотиком". Уж не захватили ли нашу планету и власть над людьми инапланетяне?)
один голос
16.08.2020 13:26
нужно проводить операцию -избирательная комиссия -так как от этого идет корень всех бед и несчастий, а уж мак и прочая шелуха, после этого, сам исчезнет
Перри Мейсон
16.08.2020 13:46
При коммунистах такой фигни не было..
Какая ещё шелуха?
16.08.2020 13:51
один голос, Мак - единственное, природное, богом данное в помощь людям безрецептурное, бесплатное, растущее повсеместно обезбаливающее средство. Как так можно говорить? Где ещё можно найти болеутоляющее, если в аптеках нет даже элементарного кодеина, оксикодона, трамала и вообще.... давным давно, лет так 50 ничего нет и уже вряд ли когда что либо будет.
Ленин
16.08.2020 13:54
Перри Мейсон, При коммунистах была Родина, а при этих её больше нет. И что самое страшное, никого, кроме единиц этот плачевный факт больше не волнует...
Перри Мейсон
16.08.2020 14:05
Ленин, Согласен.
Мент
16.08.2020 14:25
Где же "палки" брать?Ведь,спросят не по-детски за энтот "Мак"