Происшествия
8194
14.08.2020 15:53
32

Водитель такси отнял у пассажирки испачкавшей салон автомобиля карту и снял с нее деньги на химчистку

Следственным отделом по Советскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело о самоуправстве. 

По данным следствия, 31 июля водитель, подрабатывавший в такси, потребовал от пассажирки, по вине которой произошло загрязнение салона его автомобиля, оплатить химчистку.

«Получив отказ, 31-летний водитель забрал банковскую карту пассажирки и перевел на свой счёт почти шесть тысяч рублей. Чтобы получить с 56-летней женщины оставшуюся сумму, он забрал её паспорт, пояснив, что вернет его в случае погашения задолженности. О неправомерных действиях водителя липчанка заявила в правоохранительные органы», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.

Санкция ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство) предусматривает штраф до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
14.08.2020 16:11
Опять яндекс такси?
житель
14.08.2020 16:12
чем она испачкала салон.обделалась,что ли.сумму слишком большую на химчистку запросил.
Оборотни
14.08.2020 16:13
ну какое же это самоуправство , если это Грабёж (ст. 161 Уголовного кодекса России) — открытое хищение чужого имущества. Грабёж выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья.
А как?
14.08.2020 16:28
он перевёл без пин-кода себе деньги? Может уже работники банков пояснят, что надёжность карт стала ниже плинтуса?
Сталин-психиатр.
14.08.2020 16:35
Животные. Причем оба. Впрочем, это же Россия.
Алиен
14.08.2020 16:51
Правильно сделал! Задолбали свинячить . Не понимают, что в чужой машине едут. Думают заплатили деньги и делай, что хочешь!!!!
Лисичка
14.08.2020 16:53
Действительно,без пин кода можно только вроде в магазине расплатиться.А так,скорее всего, перевела сама,потому что признала,что насвинячила,а потом жаба задушила,и решила бабосики назад отбить,да Ещё,наверное,моральную компинсацию запросит,продуманка.А вообще,таксисту нужно было зафиксировать ущерб видеосъёмкой и саму мадаму,(раз он держал в руках её паспорт),документ вернуть,объяснить ситуацию своему оператору яндекс и обратиться с заявлением в полицию,или куда там идут в таких случаях,и с неё законным путём потребовали бы деньги за ущерб.А так то где доказательства,что тётка всё не придумала и не переврала.Оклеветать можно кого угодно.
Фокс
14.08.2020 17:04
Что значит "подрабатывающий в такси"? Шурик-студент Политехнического, что ли? А налоговая?
дед
14.08.2020 17:29
Фокс, а в россии всякий сброд может подрабатывать в такси.это тебе не в СССР.
Эх
14.08.2020 17:31
Алиен, ну и в чем же он прав??? В том, что себе проблему новую повесил??? Недалекий он оказался! Нужно было все фиксировать и в полицию официально обратиться, потом через суд взыскать ущерб. Долго, муторно??? Возможно, но зато официально и с выгодным для себя результатом, а так можно сказать, что сам себе нагадил!