Политика
2886
14.08.2020 15:12
15

Кандидаты в депутаты горсовета начали в суде оспаривать отказ в регистрации

Первое дело сегодня рассмотрели в Советском районном суде.

Представитель партии «Новые люди» Юлия Соловьева подала иск к территориальной избирательной комиссии № 2 Октябрьского округа. Председатель благотворительного фонда, зарегистрированная в селе Малый Хомутец Добровского района считает, что ей незаконно отказали в регистрации кандидатом в депутаты горсовета по избирательному округу № 12.

ТИК забраковала собранные ею подписи. Однако суд сегодня согласился с мнением избиркома и отказал Юлии Соловьевой в удовлетворении иска.

Между тем, в судах сейчас находится еще как минимум два административных иска от получивших отказ избиркома и желающих зарегистрироваться кандидатов в депутаты Липецкого городского Совета.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Перри Мейсон
14.08.2020 15:25
Во, кровавый режим лютует..
Гнать
14.08.2020 15:32
Капцова надо выгнать. Из за него город не может стать счастливым! На сайте Рекорды Липецка написали что Советский ТИК даже признал не действительной подпись мамы кандидата! Это вообще оскорбление
Липчанин
14.08.2020 15:58
Признавать выборы нелегитимными! Ушакова сняли по надуманному предлогу, новых людей не регистрируют. Что за фарс происходит?
60+
14.08.2020 16:11
ФСБ и СВР будут искать двойное гражданство у депутатов госдумы . Нужно и липецких потрясти начиная с губернатора и всех депутатов .
А чего это вдруг
14.08.2020 16:25
Липчанин, Ушакова сняли не по надуманному предлогу! Если он себя считает классным юристом, то он должен был все тщательно проверить перед тем, как подать документы в ТИК. Он думал, что у него все юридически чисто, а оказалось, что нет. Детский просчет молодого кандидата. С НЛ похожая история: им денег выделили очень много на предвыборную кампанию, уж можно было классных юристов нанять, но опять-таки думали, что все чисто, а как оказалось - нет! Есть поговорка: победу нужно готовить!
Да
14.08.2020 16:27
60+, уже искали у наших и двойного гражданства ни у кого не нашли, к нашим в этом смысле не подкопаешься!
Имя
14.08.2020 17:32
Юлия Соловьёва, вы же взрослый человек! Неужели Вы не понимаете, что на одном избирательном участке не может быть одновременно и директор и председатель Благотворительного фонда? Тем более директор от правящей, самой честной партии ЕР! Юлия, шансов у Вас к сожалению - 0
Мужик
14.08.2020 19:18
А толк то какой от депутатов? Никакого!
Да
14.08.2020 22:52
60+, гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы что что будет искать ФСБ?))))))))))))
Для Гнать
14.08.2020 23:27