Политика
8123
10.06.2020 15:03
67

Депутат областного Совета предложил создать комиссию для изучения высказываний губернатора

По словам спикера Совета Павла Путилина, предложению дадут юридическую оченку, но рассматривать его на ближайшей сессии парламента не станут. 

Депутат областного Совета Олег Хомутинников сегодня направил спикеру Павлу Путилину письмо с предложением создать депутатскую комиссию для изучения резонансных высказываний главы администрации Липецкой области.


Высказывания Игоря Артамонова, по мнению депутата, оскорбляют честь и достоинство жителей Липецкой области. Также Олег Хомутинников полагает, что они нарушают этические нормы, обязательные для всех членов партии «Единая Россия».

Спикер регионального парламента Павел Путилин пояснил GOROD48, что повестка дня на на ближайшую сессию уже сформирована. Поэтому предложение Хомутинникова на на ней обсуждать не станут. 

 — Предложения любого депутата учитываются. Письмо рассмотрят и дадут ему юридическую оценку, — добавил Павел Путилин.

Письмо депутата Хомутинникова появилось после публикации в телеграм-каналах третей по счету записи заседания оперштаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. На аудиозаписи мэр Евгения Уваркина, чтобы удержать на самоизоляции людей старше 65 лет, предлагает отменить льготный проезд в транспорте, Игорь Артамонов советует штрафовать людей такого возраста, если они нарушают обязательную самоизоляцию и пытаются использовать автобусы и трамваи. Судя по контексту записи, в которой упоминается отмена льготного проезда в Москве, она была сделана в конце марта — начале апреля, когда в липецком транспорте ввели масочный режим. Льготный проезд при этом не отменялся. 

Как подтвердил GOROD48 пресс-секретарь губернатора Михаил Шаршаков, запись сделана около двух месяцев назад. 

 — Те, кто сливает записи, уже не знают, к чему прицепиться, — заявил Михаил Шаршаков. Он также добавил, что только на этой неделе в области розданы около 40 тысяч бесплатных продуктовых наборов. В том числе их получили пенсионеры и ветераны.

Напомним, Игорь Артамонов уже в третий раз становится «жертвой» сливов аудиозаписей с заседаний оперштаба. В первый раз речь шла о о дезинфекции липецких улиц, во второй — о статистике по проведенным на коронавирус тестам.


0
0
0
0
0

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
это Артамонов про Уваркину ?
10.06.2020 15:08
Липецкий губернатор Игорь Артамонов рассказал о клещах, статистике и своих политических взглядах — Бывает, ты понимаешь, что люди ведут себя нечестно, но доказать не можешь. У меня есть огромный опыт работы с бизнесом. Зачем мне законодательная база для принятия решений, если ясно и понятно, что происходит.
Голос
10.06.2020 15:09
работать начните! Про комиссии ВВП уже говорил!
Липчанка
10.06.2020 15:12
Ну не знают отброшенные от кормушки как к нашему уважаемому губернатору подобраться. * злится, что его к власти не допустили.
Вопрос
10.06.2020 15:14
рабочий день 8 часов , кто-нибудь знает , что физически делает за это время вице-губернатор Александр Рябченко ?
Люди
10.06.2020 15:17
Дурдом поразвели#! Не власть и законы, а зоопарк какой-то! По ампуле с ядом теперь себе вшейте в ворот, и ждите.....
товарищъ
10.06.2020 15:27
В принципе надо заслушать Уваркину , как долго она будет работать в городе и прекратит ли она издеваться над горожанами , называя их гопниками , где комиссия по этике? А Артамонов пусть ответит за себя.
Ветеран ВС СССР
10.06.2020 15:36
Какой дурдом!!! Артамонову мстят королёвские последыши. И не дадут тебе, Игрь, спокойно жить в этом регионе. Держись, что тебе ещё можно пожелать. 20 летие правление Королёва,гнилое болото. Буд мстить всеми способами.
полковник захарченко
10.06.2020 15:40
неплохо бы создать комиссию и выяснить, как депутат * существует и живет на 3 536 руб в месяц согласно его официальной декларации о доходах и нет ли тут признаков коррупционной составляющей и ухода от налогов в крупных размерах ?
Хомут
10.06.2020 15:56
как всегда маразмом страдает
да что-то в нем смущает
10.06.2020 16:02
полковник захарченко, судя по декларации, он должен жить в повальной нищете, но ведь живет он как среднестатистический россиянин, как минимум, а может и лучше. Где-то обман, но пока не понятно где. Следует настороженно отнестись к этому депутату, доверия не внушает!
Еще комментарии