Политика
7896
09.06.2020 11:31
83

Каждому голосующему по поправкам к Конституции дадут маску, перчатки и ручку

Сегодня избирательная комиссия Липецкой области продемонстрировала, как в участках голосования по поправкам в Конституцию обеспечат санитарную безопасность.

Модельный избирательный участок комиссия оборудовала в школе №60. На входе в участок избирателям измерят температуру. Если  она окажется выше 37 градусов, работники участка вызовут «скорую». При этом избирателю все же дадут проголосовать, с помощью переносной урны. С ней к избирателю придет член комиссии в дополнительной защите. 

Тем, кто пройдет термометрию, выдадут маски, перчатки и пишущие ручки, чтобы с их помощью проставить галочки в бюллетене. 

Участки для голосования обещают дезинфицировать раз в час. Для голосующих сделают разметку социальной дистанции. Кабинки для голосования останутся открытыми со стороны стены, это позволит заходить в них, не касаясь шторок руками. 

WhatsApp Image 2020-06-09 at 11.08.35.jpeg

WhatsApp Image 2020-06-09 at 11.08.40.jpeg

Голосование по поправкам к Конституции пройдет в Российской Федерации 1 июля. Начать голосовать жители страны смогут уже с 25 июня, чтобы обеспечить безопасность во время борьбы с коронавирусной инфекцией. 

0
0
0
0
0

Комментарии (83)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Даешь
09.06.2020 11:46
Каждому пацаку по колокольчику!
Антисоветчик
09.06.2020 11:47
В русском языке есть пословица, "Гладко было на бумаге, да вокруг одни овраги". то что вам показали это модель, в реальности всё будет по другому, и вирус Вам точно обеспечен. Поэтому рассчитывайте, 1 -голосуем до 15 июня -разносим заразу по всем родным и близким, потом три недели болеем. это как раз до 10 августа, а там и лету конец, * . И на похороны тех родственников, которых Вы заразили, и кому не повезло. Как раз до сентября управитесь.
Обнуленыш
09.06.2020 11:47
Засуньте в ...маски ручки.
один голос
09.06.2020 11:53
С НЕТЕРПЕНИЕМ ждем этот день
Эх
09.06.2020 11:54
Согласен про засовывание ручек в какие нибудь места вместе с масками
Эх
09.06.2020 11:56
Опять......
Перри Мейсон
09.06.2020 11:57
Хорошая новость. Надо идти голосовать
КлеЩ
09.06.2020 11:59
А на кормят? А то надоело кушать online.
гыгыгы
09.06.2020 12:09
Что-то в нынешней Конституции, вот в действующей, мешает повысить пенсии, или бороться за русский язык, или за правду об истории? Нет, ничего не мешает. А вот что в нынешней Конституции нельзя, а в тех поправках, которые принимаются, уже можно? Выясняется, что только один вопрос: Путину нельзя занимать свою должность более двух сроков подряд, а по поправке Терешковой — можно.
Против
09.06.2020 12:11
может быть и стоит голосовать против, но лично для меня унизительно идти на ИХ участки и голосовать по ИХ правилам. С наперсточником возможна игра только в одни ворота. Одно только то, что я пришел участвовать в ИХ игре, это признание с моей стороны того, что они могут мне эти правила диктовать.