2861
19.09.2013 19:45

Угловые помогли "Металлургу" победить десятерых "орлов" (ФОТО)

Гости заканчивали матч вдесятером.

Только что липецкий "Металлург" на своем поле завершил встречу с ФК "Орел", которая принесла нашей команде победу - 2:1.

IMG_0721.JPG

Липчане начали матч с экспериментальной парой нападающих - Руслан Ахвледиани и Дамир Садиков. Лучший бомбардир Дмитрий Кортава остался в запасе, а Сергея Чернышова не было в заявке на матч.

До определенного момента игра складывалась по сценарию "Металлурга": на 22-й минуте Сергей Михайлов здорово подал угловой и Денис Поярков кивком головы открыл счет - 1:0.
IMG_0739.JPG

Однако еще в первом тайме оборона липчан начала давать сбои. Центральный защитник Кирилл Гоцук сделал идеальную передачу... игроку соперников, который вышел один на один с Александром Кобзевым, обыграл вратаря, но умудрился пробить выше пустых ворот.

Во втором тайме вместо Ахвлединаи вышел Кортава. Но в центр внимания попал не он: на 67-й минуте судья Евгений Герасименко назначил пенальти в ворота липчан и Александр Невидимый с "точки" сравнял счет.

IMG_0793.JPG

Ключевой момент в матче произошел за 15 минут до финального свистка. Игрок "Орла" Кирилл Лапидус получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером.

IMG_0831.JPG

Липчане усилили натиск, и на 82-й минуте после очередного углового опытный защитник Алексей Журавлев в сутолоке ногой протолкнул мяч в сетку.

IMG_0886.JPG

"Металлург" серию поражений: до этого наша команда два раза подряд проиграла, но сегодняшняя победа над "Орлом" добавила болельщикам оптимизма.