Спорт
8596
05.11.2019 15:01
20

Кто руководит «Металлургом»?

Пока директором значится Владимир Зеновкин, но уже 4-й месяц с приставкой «и.о.».

Ситуация с должностью генерального директора «Металлурга» похожа на детектив.

Напомним, что две недели назад официальный сайт клуба сообщил о назначении на ключевой пост в липецком футболе 32-летнего юриста по образованию Руслана Куркина, который известен болельщикам, как вице-президент мини-футбольной команды Липецка, создавший ее фактически с нуля. Сайт, а также многие липецкие СМИ утверждали, что такое решение принял Совет учредителей ФК «Металлург».

Однако затем информация была удалена с официального источника, и дальше в должности руководителя продолжил значиться Владимир Зеновкин – как и раньше с приставкой «и.о.».

По информации GOROD48, вслед за первым заседанием Совета учредителей прошло и второе, которое, по сути, отменило свое первоначальное решение.

- Да заседаний было два, - подтвердили в пресс-службе ФК «Металлург». И затем озвучили официальную версию, - Совет учредителей собирался, чтобы обсудить различные кандидатуры. Среди них рассматривалась и кандидатура Руслана Юрьевича Куркина, но окончательное решение не принято.

Любопытно, что и Зеновкина не утвердили в должности хотя бы до конца сезона. Его оставили исполняющим обязанности, что дает право учредителям убрать его с должности в любой момент. Выходит, поиски будут продолжены?

По нашим сведениям, в конце ноября Совет учредителей «Металлурга» планирует собраться вновь – по крайней мере, за тем, чтобы подвести итоги первой части сезона (уже сейчас понятно, что они будут признаны удовлетворительными, ведь уже ничего не помещает «Металлургу» подойти к зимней паузе в чемпионате строго в соответствии с поставленной задачей – занимать место в первой «тройке», прим.). Будет ли на заседании обсуждаться кандидатура гендиректора – неизвестно.

0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Целовек с пухлым бумажникои
05.11.2019 15:36
КТО БАРЫШНЮ УЖИНАЕТ - ТОТ ЕЁ И ТАНЦУЕТ!
болела
05.11.2019 16:08
криворучко да успокойся ты уже
Сержик Горелов
05.11.2019 17:40
Лучше Куркина в Черноземье нет никого. Это факт. Удачи Металлургу
Nestor
05.11.2019 17:56
Юра, а что там у Копышова в Торпедо? ))) Топишь теперь за такого же обормота Зеновкина? )) Кое у кого из управления в мыслях пригласить московских варягов, что невиданно. К примеру руководство ФК Тамбов, наших соседей, местное. А у нас клуб не только не играет в премьер-лиге, а задачи пока серьезные не ставятся. Поэтому необходимо искать местные резервы, а они имеются, и ты знаешь.
rukalip
05.11.2019 18:15
Nestor, Вот смотри - ты пишешь, что я топлю за Зеновкина. Ок. Другой чел., прочитав эту же самую заметку говорит, что я топлю за Куркина. Каждый видит то, что хочет. А я никого тут не лоббирую - заметка предельно нейтральная. Редакция дала задание прояснить ситуацию для болел.
rukalip
05.11.2019 19:15
Перри Мейсон, Там не только Ярцев. Там народу иногородних полно. Даже в службе видеоналитики, где я в прошлом году проходил стажировку, 2 чела из Москвы и один местный, которого они учат. И т.д. И т.п.
Nestor
05.11.2019 23:39
rukalip, только тот человек просто не знает, чем закончилась история с Куркиным. Мы-то знаем. Топил за него не ты, конечно, а Маринин )
Гость
05.11.2019 23:39
Куркин показал уже как он справляется с своей работой. Он лучший на данный момент в области. Он поднимет на новый уровень футбол!!!
Nestor
05.11.2019 23:53
Перри Мейсон, rukalip, друзья вы об ком? ) Вы знаете, кто президент клуба? Он же и зам главы администрации области. Худяков П. откуда? Главное не в этом, вы себе представьте, на какие деньги (бюджетные) сюда может приехать норм московский специалист, при чем в команду перед которой пока не стоят задачи и бюджет остается прежним. Пока остается...
Nestor
06.11.2019 00:00
Гость, забудьте про Куркина. Да и опыта мало, образования нет никакого соответствующего и вообще, он знает, что такое большой футбол? Где-нибудь, когда-нибудь назначали из мини-футбола в большой футбол руководителем и какие успехи? Куркина еще не успели назначить, а он из Москвы (Торпедо) решил потянуть Овчинникова... Знаем историю... и зачем тоже знаем. Поэтому если полагаете, что у него что-то получается в мини-футболе, то пусть там и развивает свой успех. И это было бы правильно. Удачи!