вчера, 20:18

К липецким волейболисткам пришли победы

Вчера наша команда обыграла МВА, а сегодня – уступила Курску.

Липецкие волейболистки наконец-то одержали первую победу в чемпионате

Это случилось в Орле, где липчанки вчера взяли старт во 2-м туре Высшей лиги «А». Соперник – столичная МВА, что расшифровывается, как Московская волейбольная академия. В первый двух партиях наши девчата взяли верх с одинаковым счётом – 25:21, затем уступили 22:25, но в четвёртой партии поставили точку – 25:20 и 3:1 в матче.

Самой результативной в команде стала Мария Ясницкая, которая принесла 14 очков: 10 в атаке и аж 4 – подачами навылет. Анна Крутихина набрала 13 очков, Арина Хомутова – 12, Евгения Важнова – 11.

Мария Ясницкая - сосредоточена в игре

Отметим, что столичных волейболисток липчанки в текущем сезоне уже побеждали дома в игре на Кубок России.

Сегодня команда Александра Горбаткова провела и второй матч – с «Динамо» из Приморского края. Дальневосточницы накануне уступили «Атому-Курск» - 1:3 и сегодня горели желанием реабилитироваться.

Первая партия началась ровно и ближе к её середине счёт был равным – 10:10. Но затем в игре нашей команды произошёл необъяснимый провал, когда соперницы набрали подряд 7 (!) очков. Он и стал определяющим, итог партии – 25:18 в пользу «Динамо».

А вот во втором отрезке «Липецк» долго лидировал, правда, затем позволил себя догнать и перегнать – 18:19. Но всё равно победил – 25:21 и сравнял счёт в матче.

Горбатков по сути строит новую команду с нуля

Увы, но после этого из нашей команды словно выпустили воздух. Победы св следующих сетях дались приморским волейболисткам сравнительно легко – 25:14 и 25:15.

В турнирной таблице Горбатко и Ко делят 10-е и 11-е место с калининградским «Локомотивом-2»: у обеих команд по 1 победе в 5-ти встречах. Совсем без побед три команды: «Тюмень», «Уфимочка-УГНТУ» и «Динамо-Анапа».

Завтра у девчат выходной, а затем их ждут ещё два матче с прежними соперницами: 12 октября – с МВА и 13 октября – с приморским «Динамо».

Фото предоставлено пресс-службой ВК "Липецк"