Общество
6145
18.09.2024 16:58
44

«Почему никто в упор не замечал и не замечает, что деревья гибнут?»

В МУП «Зеленхоз» критику посоветовали взять ведро и хоть раз самому полить молодые посадки лип на улице 50 лет НЛМК.

В редакцию GOROD48 житель Липецка прислал видеоклип: он наложил минорную музыку на ряды молодых саженцев с преждевременно облетевшей листвой на улице 50 лет НЛМК.

86fa11ee-158b-4e21-9d57-d44e8df70f7f.jpg

— В 2020 году во время реконструкции дороги по улице 50 лет НЛМК вырубили все деревья. В 2023 году весной там посадили молодые саженцы липы с обоих сторон проезжей части. Сперва ухаживали за ними: поливали периодически, красили стволы деревьев, окучивали, убирали листву. В 2024 году про них напрочь забыли! Стояла жара за 40 °С. За всё это время липки один раз полил дождь, раз полили после дождя и на этом все! Все саженцы без исключения погибли! Душа кровью обливается, глядя на это! Зачем, спрашивается, сажать деревья и потом доводить их до такого состояния? Если бы кто-нибудь из чиновников нашего города жил в нашем районе или просто проезжал мимо, случилось бы такое? Почему никто в упор не замечал и не замечает, что деревья гибнут?

Мы переслали этот ролик в МУП «Зеленхоз».

— Во-первых, это неправда, что деревья не поливали. Их поливали раз в неделю. Во-вторых, все они живые. У них гнутся ветки, а не ломаются с характерным щелчком, — прокомментировала ролик директор предприятия Елена Мачнева.

b7a6464c-80b2-41e9-939d-17f000a65e4d.jpg

4309defe-fe5e-4dee-9cb9-d8c0b725334c.jpg

02917036-4d61-4adb-8317-300e7521bed0.jpg

в доказательство своих слов Елена Мачнева предоставила фотографии от разных дат   

— Этим летом из-за аномальной погоды молодые деревца испытали стресс: помимо жары, липы угнетали автомобильные выхлопы и загрязненная почва. Поэтому раньше срока деревья сбросили листву. Придет весна и все увидят, как они снова позеленеют. А плачущие пусть возьмут ведро и польют деревья хотя бы раз!, — добавила директор МУПа.
7
9
27
9
10

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Олег
18.09.2024 17:04
Они на щебень высажены там чуть чуть Черноземья присыпано.
Новырусяз
18.09.2024 20:33
Точно,Олег,в Центральном.Хоть прочитайте,что написали.
Цветоед
18.09.2024 17:11
Самим что ли трудно полить вышли бы из своих домов и полили бы
Нн
18.09.2024 17:48
А зеленхоз деньги рубить будет! Как все хорошо устроились- зимой дорогу посыпай, летом деревья поливай, а вы тогдаза меня на работу ходите, а что, свою не делаете , за меня работайте
007
18.09.2024 18:07
А зеленхоз деньги рубить будет! Как все хорошо устроились- зимой дорогу посыпай, летом деревья поливай, а вы тогдаза меня на работу ходите, а что, свою не делаете , за меня работайте 100 процентов, устроились отлично
Гость
18.09.2024 17:58
Мы живём при капитализме ,лично я палец о палец не ударю за бесплатно .
Белла
18.09.2024 17:16
От ближайшего дома до этих далековато. Ведрами воду не насосишься.
Саня
18.09.2024 20:28
Вы в натуре собрались ведра тоскать,да ладно.Мчс вызовите,пусть пожарные польют.Не согласятся костер разведите.
Анатолий
18.09.2024 17:16
А что ещё нужно сделать за них? Давайте будем сами дороги латать, снег зимой чистить
Animal Planet.
18.09.2024 17:18
Зеленхоз совсем не работают,раньше на клумбах от Торнадо до Ноябоьского сажали цветы,и уже несколько лет там все зарастает. Во дворах 11 и в других районах спилили сухие деревья,а сажать новые кто будет? Нужно сколько деревьев спилили,столько на следующий день и посадили. Посадите хвойные,пусть воздух очищают.
Уч
18.09.2024 17:49
Зеленхоз такое же предприятие как и другие и работает за деньги, что платит администрация города.и И если город не выделяет деньги, почему они должны бесплатно работать
Житель
18.09.2024 17:43
Когда в добром дорогу доделают ? Или зимой лучше прилипает
Мила
18.09.2024 17:58
Правильно, Елена, граждане— будьте активнее, любите красоту , помогайте за ней ухаживать в такого засушливое лето
омсквич
18.09.2024 18:06
" А плачущие пусть возьмут ведро и польют деревья хотя бы раз" Чтоб зеленхоз смог потом предъявить за порчу зеленых насаждений. Хорошая попытка, но нет
!
вчера, 10:37
вот где настоящий вредитель, ей доверили город а у этой недодеректорши совести хватает такие высказывания извергать, уволить по статье, одно выражение такое уже повод
Электросенс
18.09.2024 18:25
Все вопросы к администрации города! Как они выделяют средства, в каком объёме, как и кто контролирует исполнение? По городу полный бардак и хаос!Пример - засыхающий, ноаоуложенный газон на площади Авиаторов, у самолета!!!
Партработник
18.09.2024 18:31
Всё выделяется и жёстко контролируется.
Гость
18.09.2024 18:36
Ул. Коммунистическая конечно не ваша, ладно, допустим, ДК лтз ваши засохли почти,