Общество
1975
01.08.2024 11:26
30

Идет охота: в Липецкой области разрешили отстреливать оленей, лосей и косуль

Утвержден лимит добычи охотничьих ресурсов.

С 1 августа 2024 года по 1 августа 2025 года на территории Липецкой области можно добыть 324 крупных животных, в том числе: 18 лосей, 21 благородного оленя и 285 косуль европейских. Это немного больше, чем с 1 августа 2023 года по 1 августа 2024 года. 

По данным управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области, на территории региона в данный момент находится 469 благородных оленей, 370 лосей и 3 831 косуля европейская. Их численность также за год увеличилась.

Стоит отметить, что за предыдущий год охотники отстрелили весь лимит благородных оленей и лосей, а разрешение на отстрел косуль европейских выполнили только на 77,99%.
1
3
18
1
1

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Охотник
22.08.2024 15:40
Трубицына в начальники вы что смеетесь.
Андрей
01.08.2024 22:16
Послушайте ЗАЩИТНИКИ ЖИВОТНЫХ.Сколько закололи свиней, коров,баранов?Сколько птицы? Они такие же животные ! Но всем хочется кушать.И не один ЗАЩИТНИК не скажет об этом! ЛИЦЕМЕРЫ!!!
Ну
01.08.2024 18:13
Грех это, зверушек стрелять,грех.он
Фауст
01.08.2024 17:59
Ну да, животному ответить то нечем...
Не пойму
01.08.2024 15:17
Голодные что ли?
?
01.08.2024 13:50
Опять в деревне на улицу не выйдешь. Сосед сделал охотникам замечание, которые ходили по его саду, ему сказали: Сиди дед дома пока не пристрелили.
Спасите Природу
01.08.2024 13:28
Во всей области погибли ясени ... погибают ели....болеют каштаны и дубы....нещадно вырубаются сосны.....Оставьте хоть животных в покое...не голодаем ведь.
Светлана.
01.08.2024 15:39
если не регулиррвать численность будет беда, все правильно делают.
Animal Planet
01.08.2024 13:25
Ай-ай-ай... Как же так то? Нужно создавать приюты.
Олень
01.08.2024 14:48
Детей сдай своих туда с родаками и сам там живи! Ты не Animal и не Planet!
Липчанка
01.08.2024 13:02
У животных сейчас только выводок подрастает! И дали разрешение на отстрел! Ужас! У нас что, жрать не чего? В магазинах мясо закончилось? Животины не осталось, единицы... Рыба дохнет, как и прочие от ядохимихатов обработки полей и бесконтрольного слива дерьма! И никого не расстреляли за это... Остановитесь, люди-вы уничтожаете живое! Не вы вырастили, не вам эти жизни забирать!!! Не портите себе карму!!!
аналитик
01.08.2024 13:01
На словах одно , а на деле другое . как бы урвать что нибудь на халяву