Происшествия
2759
11.10.2023 08:16
4

Дело о пьяной и дурацкой мести направлено в суд

Обидевшийся на соседа по застолью липчанин позвонил в «112» и заявил, что тот готовит взрыв.

Отдел полиции  № 2 УМВД России по Липецку завершил расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего липчанина в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

По версии следствия, 8 июля обвиняемый анонимным звонком в службу «112» сообщил о знакомом, который собирается взорвать кафе на улице Московской.  В кафе прибыли наряды экстренных служб, никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств они не нашли.

Автора звонка в тот же день отыскали полицейские и сотрудники ФСБ,

«Мужчина пояснил, что в кафе он находился на мероприятии, поссорился с одним из участников застолья и решил ему отомстить.  Покинув кафе, пьяный липчанин позвонил на телефон экстренной службы и сообщил, что его знакомый вскоре осуществит взрыв. В сообщении он указал все персональные данные своего обидчика», — сообщает пресс-служба областного управления МВД. 

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
14.10.2023 21:57
Ну и правильно. Пусть посидит. Нечего зря людей по тревоге поднимать. И другим будет наука.
гость
11.10.2023 20:56
какой ДУРАК, ,,,,,, нашел приключение ,,,
Гость
11.10.2023 11:52
))) Ну а что? Незнание закона не освобождает от ответственности. А знание закона очень даже помогает коррупционерам грамотно наживаться и избегать ответственности))) Не зря Ленин говорил: " Учиться, учиться и еще раз учиться!"
Представляю
11.10.2023 10:32
Какую картину себе рисовал этот несостоявщейся мститель: омон, мордой об пол, кутузка, допросы и т. п. Наивный такой злобный мститель
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить