Происшествия
3789
11.12.2019 12:40
11

Военный суд вынес приговор липчанину по делу об оправдании терроризма

2-й Западный окружной военный суд на выездном заседании Липецке вынес обвинительный приговор по делу о публичном оправдании терроризма. Обвиняемому в виде наказания назначен штраф в полмиллиона рублей.

Сотрудниками УФСБ России по Липецкой области в ходе оперативно-следственных действий было установлено, что житель Липецка, разделяющий идеи радикального ислама, публично призвал к осуществлению террористической деятельности и публично оправдывал терроризм. 

«С этой целью он создал аккаунт на одном из ресурсов и вступил в интернет-сообщество граждан одного из центральноазиатских государств. В марте 2017 года липчани н разместил в интернете для публичного прослушивания собственные аудиозаписи, оправдывающие терроризм и призывающие к осуществлению террористической деятельности», - сообщает пресс-служба УФСБ по Липецкой области. 

В суде обвиняемый полностью признал свою вину. При назначении наказания суд учел активное способствование раскрытию и расследованию преступления. С учетом всех смягчающих обстоятельств суд назначил ему наказание в виде штрафа в 500 тысяч рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
11.12.2019 13:00
Спасибо вам!
Партия Власти
11.12.2019 13:46
Мы есть террористы N 1
Дмитрий
11.12.2019 14:33
Кто то еще верит нашей судебной системе!!!! В Москве дали срок участнику митинга за брошенный в мента пластмассовый стаканчик! Это позорная путинская власть скоро * по полной, убегать будут как тараканы.
Жители
11.12.2019 14:35
Наверно пупина ругал и подельников его воров
Гражданин России
11.12.2019 14:37
Надо ловить НАСТОЯЩИХ БАНДИТОВ. а не мальчиков из "опазиции"...
Баба Яга
11.12.2019 15:09
Все тут такие"крутые", а если НЕ ДАЙ БОГ, от вас или родных куски останутся?!
МЕНДЕЛЬ
11.12.2019 15:48
это к годовому отчету
А.
11.12.2019 16:13
С каких пор за ЭТО штрафы стали выписывать? А если перейдёт от слов к делу? А за активную позицию против власти сажают, как уже подметили.
Дмитрий
12.12.2019 09:19
Баба Яга, для меня рядового законопослушного гражданина именно полицейские и росгвардия представляют угрозу, это они как Евсюков расстреливают граждан в супермаркетах, это они подкидывают наркоту, дело Голунова, это они насилуют и убивают граждан в отделах полиции как в Уфе, а при этом мне запрещают носить оружие для самообороны. Они для меня не защита а угроза жизни, разрешите свободную продажу оружия, и каждый сам будет в состоянии за себя постоять, и в следующий раз этот преступник в погонах вас будет обходить стороной.
???
12.12.2019 09:38
КАКИЕ ТУТ МОГУТ БЫТЬ "смягчающие обстоятельства"???