Спорт
3335
27.08.2012 23:02

Сергей Машнин предъявил претензии судьям

Тренеры "Металлурга" и "Орла" подвели итог поединку.

Загрузка плеера

Наставник «Металлурга» пришел на пресс-конференцию после ничьей с «Орлом» - 2:2 с опозданием. До этого тренер бушевал в судейской комнате.

- Это вы сейчас шумели в коридоре? – спросил Сергея Машнина один из журналистов.

- Там многие шумели… В том числе и я.

- Вы разговаривали с судьями?

- С инспектором.

- В чем суть ваших претензий?

- В последние 10 минут все свистки были в пользу «Орла», несмотря на то, что мы играли не в гостях, а дома. В матче было сделано 6 замен, трижды на поле выходили врачи, чтобы оказать помощь лежащим футболистам гостей. И после всего этого арбитр добавляет к матчу всего-навсего 3 минуты!  (сразу после игр в подтрибунном помещении Машнин высказывал недовольство по поводу не назначенного пенальти за то, что, по мнению тренера, игрок гостей сыграл рукой в своей штрафной площади, прим. GOROD48).

- Что скажете по игре?

- Начали неплохо, имели моменты, но потом грубо ошибся наш молодой защитник и мы получили гол в свои ворота.

В перерыве состоялся разговор: хоть мы и предупреждали ребят, что не нужно недооценивать аутсайдера, до некоторых эти предостережения не дошли.  Во втором тайме заиграли лучше – забили два мяча, должны были переломить ход игры. Потом получили пенальти – причем, я даже не рассмотрел, за что он был назначен. А в конце мы не использовали 3-4 момента. Результатом я разочарован.

- Сегодня много ошибался в обороне молодой Гоцук. Хоть он и забил гол во втором тайме, его игра в общем и целом оставляла желать лучшего. Сейчас действует требование к командам второго дивизиона – обязательно выпускать на поле молодого футболиста. Почему вы постоянно из молодых выбираете Гоцука, причем на ответственную позицию в центр обороны? Нет хороших защитников или остальные юные дарования просто не тянут?

- Всем молодым игрокам свойственна нестабильность, не только одному Гоцуку. Если убирать его с поля, то тогда нужно, например, выпускать молодого в нападение, убирать из состава Садикова, а он до этого у нас в трех матчах забил три гола. Разве я мог его посадить в запас? В центре полузащиты Евгений Костин после красной карточки в Туле у нас еще ни разу не играл. Есть Асташов, которого можно выпустить на фланг в полузащите, но тогда нужно будет сажать на скамейку Акопяна или Чертова – а ведь они у нас делают погоду. Это сложный вопрос – кого из молодых ставить. Гоцука используем еще и потому. Что в защите нужна стабильность. Поиск. Анализ ситуации мы не прекращаем – сыграют у нас и другие молодые ребята.

Тренер гостей Игорь Лузякин отметил, что матч был боевым, и как и его коллега, заявил, что его команда могла победить.

- Игра хорошая, боевая с обилием голов – такие нравятся зрителям. Мы могли и выиграть, но в конце матча. Понятное дело, предпочли сыграть на удержание. Хотя и во втором тайме у нас бло два стопроцентных момента – когда наш форвард Евгений Поляков не увидел партнера, которого мог вывести один на один с вратарем и предпочел пробить сам. Еще момент, когда мы были о пустым воротам, но вас спасла самоотверженность одного из игроков (Хрипункова, прим. GOROD48). Моментов у нас было меньше, чем у хозяев, но многие из них были более острыми.

Надеемся, что очко на выезде поможет нашей команде выбраться из турнирной ямы. Последнее место, которое мы пока занимаем, имеет свои объяснения. Например, ко 2-му туру у нас из-за травм выбыли 5 человек основного состава. Сейчас народ выздоравливает, верю, что мы еще возьмем свое в турнире

- Ваш коллега говорил о том, что судья просмотрел игру рукой в штрафной «Орла» на последних минутах…

- Такие моменты комментировать сложно. Сейчас ведь уже не назначают пенальти за любое касание мяча рукой. Как было в прежние времена. Посмотрите любой европейский чемпионат – казалось бы, явная рука, но арбитр считает, что футболист действовал неумышленно и не показывает на 11-метровую отметку.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.