Общество
8429
19.03.2017 17:57

В Липецке выступают против телеведущего Киселева

На журналиста призывают жаловаться липецкие защитники животных

В липецком сообществе зоозащитников "Пушистый домосед" призывают писать претензии в общественную коллегию по жалобам на прессу в адрес телеканала  "Россия 24".

"28 февраля в программе Вести с Максимом Киселевым в очередной раз обсуждалась тема о том, что нам делать с бездомными собаками.

Очередной заказной материал, имеющий своей целью пропаганду убийства бездомных собак.

В течение 15 минут (с 27 по 43 минуты передачи) зрители вводятся в заблуждение недостоверной и односторонней информацией.

"Собаки объявили настоящую охоту на людей", заявляет телеведущий. Дважды в течение эфира Максим Киселев утверждает, что по Москве бегает сто тысяч бездомных собак, что примерно в 30-50 больше, чем на самом деле.

Зрители ставятся перед ложным выбором: что делать, пойти путем Дагестана, т.е. объявить беззащитным животным войну на уничтожение или искать иные способы. В качестве единственного иного способа предлагается уничтожение животных, при этом никакие иные точки зрения на решение проблемы даже не рассматриваются. 

В передаче упоминается известный случай гибели пожилой женщины от охранных собак, но ведущий почему-то утверждает, что это были бездомные собаки.

Вся информация, которая выдается в эфир, явно собрана с сайтов догхантеров. Чтобы окончательно убедить телезрителей в необходимости уничтожения животных, зрителям рассказывают о том, как с бродячими собаками борются в других странах: травят все желающие, вылавливают и продают на мясо, убивают всех лишних. Метод стерилизации и возврата животных в среду обитания, который планируется взять за основу российскими законодателями, называется неэффективным со ссылкой на то, что другие страны от него отказываются, и вообще, повторяет Киселев за живодерами-догхантерами, зубы и когти у собак никуда не деваются.

Таким образом, программа недостоверный характер и явно направлена на продвижение в обществе одобрительного отношения к убийству бездомных животных", говорится в обращении.

Фото: видеоспарк.рф
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.