Общество
6373
02.03.2017 13:51

Родители замерзавшего в снегу липчанина поблагодарили спасателей

26-летнего липчанина нашли в снегу на окраине города.

«Оперативность, профессионализм, доброе отношение и отзывчивость отличают этих ребят», - говорит о спасателях МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка» житель города. Искренние слова Александра Анохина в письме «Спасибо Вам, что Вы спасли моего сына, что помогаете людям не оставаться в беде», написаны в адрес начальника аварийно-спасательного отряда Игоря Григорова, дежурной смены Виктора Евдокимова и спасателей Сергея Ефремова, Александра Шипулина, Александра Ткачева, Олега Шмелева, Сергея Науменко за своевременную оказанную помощь. А также он выражает огромную благодарность начальнику управления Новикову Николаю Александровичу «за правильную и грамотную организацию сотрудников».

Напомним, что 20 февраля на окраине Липецка заблудился и едва не замерз насмерть 26-летний парень. Спасатели нашли его в районе гипермаркета «Аршин» по пояс в снегу. О помощи спасателей попросили родители липчанина. Они рассказали, что сын ехал на автобусе до конечной остановки, а затем заблудился и не смог найти дорогу. Несколько часов он блуждал в поле, отчаявшись, позвонил родителям и сказал, что увяз в снегу и замерзает.  К трем часам ночи спасатели нашли попавшего в беду человека. Самостоятельно передвигаться парень уже не мог, так сильно он замерз. Его погрузили на носилки и передали медикам «скорой помощи». Липчанин поступил в приемное отделение сокольской больницы. Его состояние оказалось удовлетворительным, госпитализация ему не потребовалась.

В 2016 году спасателями аварийно-спасательного отряда МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка» осуществлено более 2800 выездов на помощь жителям города, спасено 107 человек, из них 42 человека - пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.