Общество
3214
02.02.2017 13:53

Уберите меня с улиц города!

На «Портале неравнодушных» появилась петиция, написанная от имени «желто-зеленой палатки».

Удивительное воззвание появилось на региональном сайте общественных инициатив «Портал неравнодушных». Ее написал не человек, а неодушевленный предмет. А именно: «желто-зеленая палатка», одна из сотен, что оккупировали улицы города три года назад в рамках проекта мэрии, нацеленного на импортозамещение.

Палатка пишет: «Уважаемые горожане! Здоровья вам и достатка, счастья вам и вашим семьям! К вам обращаюсь я, жёлто-зеленая палатка. Я совсем недавно появилась на улицах вашего города. Впервые это случилось на ярмарках. Мне все радовались, ко мне все подходили. Даже руководство города и региона не оставалось равнодушным. Но незаметно для горожан я прочно обосновалась на улицах и перекрестках. Теперь меня даже на ночь не убирают! Я стою на центральном рынке (вся украшенная новогодней гирляндой, спасибо С.В. Иванову), напротив Октябрьского рынка, напротив Областной больницы и много где ещё в вашем замечательном городе. Но я устала от этого! Я хочу приезжать только на ярмарки, а не стоять на одном месте и зимой, и летом. И поэтому я прошу: «Уберите меня! Очистите от меня город! Наведите в нем порядок!»

Заявитель идеи предлагает власти обратить внимание на Москву, где на ярмарках устанавливают современные торговые павильоны. А свое обращение заканчивает так: «Я, жёлто-зеленая палатка, дитя 20-го века, буду приезжать к вам в город только на большие, грандиозные ярмарки все реже и реже. Мне пора на пенсию!!!»

Примечательно, что идею очистить Липецк от опостылевших многим палаток - не потому ли спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время визита к нам назвала наш город «шанхаем»? - уже вызвала бурную дискуссию на ресурсе. Кто-то поддержал «желто-зеленую палатку» в ее просьбе, а кто-то был против

- Уважаемые господа! Допустим уберут палатки и что?! сразу же станет чище и красивее?! На Соколе сразу исчезнет огромная лужа и постоянное болото?! Сильно сомневаюсь. Палатки находятся в шаговой доступности и это многим очень удобно. Не все любят ходить в супермаркеты (а там тоже можно встретить и обвес и просрочку). В конце концов сколько людей останутся без работы!!! Что касается Шанхая!!! Госпожа Матвиенко Наверное что-то путает! ШАНХАЙ - важный финансовый и культурный центр КНР и крупнейший морской порт (Википедия)! Чтобы понять нужна ли такая торговля или нет, надо опрашивать потребителей непосредственно в местах нахождения таких ярмарок! не все имеют возможность высказать свое мнение на портале. Ломать-не строить! - пишет Филимонова Лариса Николаевна.

- Ничего нового как прибрать к рукам всю торговую сферу крупные супермаркеты не придумали. Теперь им палатки помешали. А куда идти простому фермеру торговать? У крупных магазинов без взятки нет для них места. Вот если с убиранием палаток выйдет хотя бы региональный закон с обязательной составляющей в доли продажи крупных супермаркетов продукции местных производителей не менее 70%, вот тогда можно говорить об уборке палаток с улиц, - вторит Филимоновой Топольницкий Роман Владленович.

А вот Иванов Петр желает не дорогой ему желто-зеленой палатке скорее убраться с улиц и площадей города. «Стыд и срам за этот узаконенный свинарник, особенно в районе Сокола. Люди приезжающие в наш город с других регионов в шоке, реально открывают рот от удивления этому анохранизму».

- Поддерживаю! Куда смотрит управление потребрынка Липецка и руководитель товарищ Киреев? Коррупция добралась и до рядов рядовых сотрудников управления? Где трудовая и налоговая инспекции? Никто не оформлен в этих палатках, везде чёрный нал, обвес, у всех санитарные куплены. Проверим пройденные медкомиссии продавцами мяса, рыбы и хлеба и санминимум? Проверим, когда последний раз были отчисления в ПФР и ФСС? А когда последний раз работодатель платил НДФЛ за своих сотрудников? Или должен президент В.В. Путин приехать в Липецк и проверить всех поголовно??? - поддерживает «желтую палатку» в ее желании убраться с улиц Петрова Марина Викторовна.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.