Общество
2991
30.01.2017 15:48

В Липецке к концу недели определятся с благоустройством микрорайонов

На 102 млн рублей претендуют шесть жилых массивов.

Сегодня на оперативном совещании у главы Липецка Сергей Иванов поставил задачу перед чиновниками департамента ЖКХ ускорить подготовку проекто-сметной документации для ремонта дорог в микрорайонах.

По словам председателя департамента ведомства Евгения Лисаконова, на этот цели в текущем году предполагается потратить 102 млн рублей.

Однако глава Липецка уверен, что в этом году можно будет замахнуться и на комплексное благоустройство еще нескольких жилых массивов. На новые парковочные карманы, асфальтные дорожки, озеленение, малые архитектурные формы мэр планирует получить из федерального центра 170-200 млн рублей. На эти средства могут рассчитывают управляющие компании, обслуживающие появиться посёлки Матырский, Левобережье, микрорайоны ПЖК, 27-м и 28-м микрорайоны.

Впрочем, по словам мэра, средств хватит лишь на комплексное преображение трёх жилых массивов. 

- Мы надеемся, что эти средства нам поможет получить депутат Государственной Думы Михаил Гулевский, - сообщил GOROD48 Сергей Иванов.

Глава Липецка призвал подчинённых предварительно определиться со списком управляющих компаний, которые заинтересованы в привлечении средств бюджета на благоустройство микрорайонов, к концу недели.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.