1226
22.01.2017 20:44

Липецкие волейболистки сегодня выиграли в Курске лишь одну партию

Начало матча выдалось оптимистичным, но...

Волейбольный «Липецк-Индезит» потерпел второе поражение на выезде в Курске от местного «Политеха». В отличие от вчерашнего матча, за который липчанки все-таки получили одно очко, проиграв на тай-брейке, сегодня подопечные Андрея Смирнова не сумели пополнить свой турнирный багаж, уступив – 1:3.

Матч начался оптимистично для нашей команды, «Индезит-Липецк» оказался сильнее в первой партии – 25:21. Во втором сете казалось, что наши девчата разовьют преимущество, когда они вышли вперед – 13:8, но постепенно хозяйки нагнали нашу команду и сравняли счет – 19:19. Концовку игрового отрезка липчанки провалили, и были биты – 20:25.

Третья партия завершилась с точно таким же счетом, а в четвертой гостьи уже не нашли сил для сопротивления – 17:25.

Липчанки остались на 6-м месте, на которое опустились вчера, при этом «Воронеж», сегодня вновь победивший на своем поле «Тюмень-ТюмГУ», оторвался от нашей команды уже на 4 очка. На три турнирных балла Смирнова и Ко опережает «Уфимочка-УГНТУ».

В 9-м туре через неделю липчнки будут свободны от игр, а в следующий раз выйдут на площадку 11 и 12 февраля в районном Куйбышеве Новосибирской области в игре с одним из аутсайдеров «Олимпом».Правда, будущие соперницы тоже не лыком шиты - взяли и сокрушили сегодня в гостях нижегородскую "Спарту" - 3:1, а вчера набрали очко на тай-брейке.

Результаты остальных матчей: «Северянка» - «Приморочка» - 3:0, 3:0. «Воронеж» - «Тюмень-ТюмГУ» - 3:0. «Спарта» - «Олимп» - 3:2, 1:3.