Общество
2797
20.01.2017 13:41

В выходные дни в Липецке ожидается резкое усиление ветра

Согласно прогнозу гидрометцентра в ближайшие трое суток в Липецке облачно с прояснениями. Днем небольшой снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Порывы ветра до 17 метров в секунду.

Спасатели предупреждают, что из-за сложных погодных условий могут произойти аварии на линиях электропередачи, возможны обрывы связи, падение деревьев, слабо закрепленных конструкций. Может увеличится количество ДТП.

При усилении ветра важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение кровельных материалов или наледи. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо немедленно сообщить в Службу спасения по телефону 01, с мобильного телефона – 112. Оперативные дежурные МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка» осуществляют круглосуточную работу телефона доверия –8(4742) 33-40-48.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.