Экономика
2049
21.12.2016 14:14

Падение реальной зарплаты - менее 1%

25 306 рублей составила в Липецкой области средняя номинальная заработная плата, начисленная за январь-октябрь 2016 года. При том, реальная зарплата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, составила 99,2% к прошлогоднему.

Наиболее высокая заработная плата традиционно остается у металлургов и работников финансовых учреждений. Разрыв между их заработной платой и средней в целом по области достиг в октябре 2,4 и 1,2 раза соответственно. Зарплата работников сельского хозяйства в октябре составила 99% от средней по области. Самая низкая заработная плата (от 39 – до 58% от среднеобластного уровня) сложилась у работников, производящих  изделия из кожи и обувь, гостиниц и ресторанов, обрабатывающих древесину и производящих изделия из дерева, а также занятых в текстильном и швейном производстве. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников образования, а также здравоохранения и предоставления социальных услуг составила 78% и 86% соответственно от среднеобластного уровня.

Суммарная задолженность по зарплате на 1 декабря по данным организаций, сообщивших такие сведения, составила 1188 тыс. рублей – она вся сложилась в образовании, сообщает Липепцкстат.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.