Общество
3082
12.12.2016 13:42

Липецкие чиновники к Новому году получат авто за 1,9 млн рублей

А кому-то не пригонят и «Ладу седан».

Липецкое областное учреждение «Автотранспортное учреждение» объявило тендер на поставку автомобиля. Новый транспорт директор и сотрудники организации оценили в 1,9 млн рублей.

Точная и максимальная сумма государственной закупки составляет 1 944 333,33 рублей. За эту сумму седан цвета черный металлик должен быть оснащен багажником минимум на 483 литра, бензиновым двигателем с объёмом от
3456 см³ и максимальной мощностью в 249 лошадиных сил. Кроме того, автомобиль, напоминающий по техническим характеристикам любимую липецкими чиновниками Toyota Camry, украсят антиблокировочная система тормозов, усилитель экстренного торможения, электронная система распределения тормозного усилия, антипробуксовочная система, система курсовой устойчивости, система мониторинга слепых зон. В плане комфорта требуется обогрев передних сидений, воздуховоды системы вентиляции ко второму ряду сидений, круиз-контроль, электрорегулировка рулевой колонки по вылету и наклону.

При успешном завершении тендера новое авто поступит в гараж заказчика уже к Новому году. Приобретение оплатит бюджет Липецкой области.

Куда более скромны в своих аппетитах представители муниципального унитарного предприятия «Липецктеплосеть». Организация планировала к Новому году получить отечественный легковой транспорт. Свежую «Ладу Седан» на предприятии оценили в 389 000 рублей. Автомобиль 2016 года в комплектации «Стандарт» за эту сумму чиновникам из Липецка никто продать не захотел. По итогам аукциона не поступило ни одной заявки.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.