1674
10.12.2016 07:49

Баскетболистка «Липчанки» выдала сверхрезультативную игру

Женский баскетбол - единственный вид, в котором наша команда всех обыгрывает. Правда, лишь в первенстве ЦФО.

Со стопроцентным результатом продолжает выступать в первенстве ЦФО баскетбольная «Липчанка». Четвертую победу подопечные Татьяны Шараповой одержали в Иваново над местной «Энергией-СДЮШОР№4» - 64:50.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Стартовую четверть выиграли хозяйки – 15:13, а вторую – уже наша команда – 16:14 и а большой перерыв команды ушли при равном счете – 29:29, причем по ходу матча «Липчанка» проигрывала с разницей в восемь очков.

Ударным для нашей команды получился третий отрезок матча, который липчанка выиграла с троекратным преимуществом – 23:7, после чего вопрос о победителе отпал.

Заключительную четверть команда Шараповой провела спокойно, позволив соперницам набрать на два очка больше – 14:12.

Любопытно, что если не брать в расчет третью четверть, то наша команда проиграла бы – 41:43, поэтому игра служит примером того, как результат матча можно сделать всего за 10 минут…

Самой результативной в нашей команде стала Татьяна Архипова, которая набрала 23 очка и при этом совершила 17 (!) подборов.

Анна Пронина положила в корзину соперниц 14 баллов; Светлана Игнатовская, которая по основной работе учит ребятишек баскетболу в спортивной школе №2, принесла команде 11 очков и совершила 9 подборов. Четвертой по результативности стала играющая тренер Татьяна Шарапова – 8 очков. 6 очков и 11 подборов в активе Юлии Переселкиной, 2 очка и 9 подборов у Анны Ворониной. Литвинова, Якунина и Васильева очков не набрали.

Напомним. что в первой игре липчанки победили - 70:48.