Спорт
2731
12.11.2016 02:24

«ЛГТУ-Липецк» признали грубой командой и заставили платить штраф

Матч в Питере вышел боком и в спортивном, и в экономическом смысле.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС пробил лишнюю дыру в бюджете мини-футбольного «ЛГТУ-Липецка».

Наша команду оштрафовали на 5 тысяч рублей за слишком грубую игру в гостевом матче с питерским «Политехом».

В этом матче липчане заработали 4 желтые карточки, за что по регламенту положен штраф. Предупреждениями в городе на Неве отметились Николай Воронин, Александр Иноземцев, Максим Истомин и Александр Паламарчук.

В случае повторения такого «костоломства» следующий штраф будет уже увеличен.

Игра с «Политехом» стала сущей катастрофой для липчан – в том числе и финансовой. Футболистов отправили в Питер на поезде, и в целях экономии команда прибыла в культурную столицу лишь за пару часов до матча. Расчет на то, что «ЛГТУ-Липецк» с дороги, попав с корабля на бал, сумеет отобрать очки на выезде у одной из сильнейших команд высшей лиги оказался сущей авантюрой. «Политех» поставил гостей на место – 7:4, причем в первом тайме в наших воротах побывали шесть безответных мячей.

В эти выходные «студенты» не выйдут на площадку, потому что их матч 7-го тура был сыгран заранее (в гостях со столичным «Спартаком», поражение – 4:11). Через неделю 19 ноября по календарю команду ждет еще один непростой выезд – в Казань к команде «Ядран».

Будушие соперники занимают 11-е место среди 13 клубов высшей лиги, но татарские команды традиционно сильны на своем поле. «ЛГТУ-Липецк» сейчас занимает 8-е место – 5 матчей, 2 победы, 3 поражения, 6 очков при разности мячей 27-26.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.